Forza FDC-2002T | UPS en línea 2000VA/1800W, 4 salidas, sinusoidal pura, torre-220V
Marca: Forza
Categoría: UPS Online
SKU:
S/ 1,935.00
En stock
UPS en línea 2000VA/1800W, 4 salidas, sinusoidal pura, torre-220V | 220 V | 4 x NEMA 5-20R | Tower. PN: FDC-2002T
Forza FDC-2002T | UPS en línea 2000VA/1800W, 4 salidas, sinusoidal pura, torre-220V La serie EOS de unidades UPS ha sido concebida para el verdadero funcionamiento en línea, con una onda de salida sinusoidal pura y cero tiempo de transferencia. Su innovador y original diseño no sólo la convierte en la unidad más compacta, sino que también en la más fiable de la industria al ofrecer un máximo nivel de protección para equipos críticos. La topología de doble conversión garantiza que los equipos con...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | Forza |
|---|---|
| PART NUMBER | FDC-2002T |
| MODELO | FDC-2002T |
| TIPO DE PRODUCTO | UPS en línea |
| CATEGORIA | UPS en línea / Empresarial |
| SERIE / LINEA | Serie EOS / UPS en línea |
| CAPACIDAD | 2000VA/1800W |
| VOLTAJE | 220 V |
| ENCHUFE DE ENTRADA | NEMA 5-15P |
| TIPO DE SALIDA | 4 x NEMA 5-20R |
| NUMERO DE SALIDAS | 4 |
| SALIDA VA | 2000 VA |
| SALIDA WATTS | 1600 W |
| INDICADOR VISUAL | Indicador LCD de estado |
| FORMATO / INSTALACION | Tower |
| USO RECOMENDADO | Estaciones de trabajo, Servidores medianos, Equipo para redes |
| GARANTIA | 3 años (2 años en las baterías) |