Forza FPP-T100 | Central Eléctrica Portátil 100W, 5/9/12VCC, USB-A + USB-C, 1 CA, LiFePO4 - 110V
Marca: Forza
Categoría: Estación de Energía Portátil
SKU:
S/ 513.00
En stock
Central Eléctrica Portátil 100W, 5/9/12VCC, USB-A + USB-C, 1 CA, LiFePO4 - 110V | 100VA/100W | 110 V | NEMA 1-15R | Tower. PN: FPP-T100
Forza FPP-T100 | Central Eléctrica Portátil 100W, 5/9/12VCC, USB-A + USB-C, 1 CA, LiFePO4 - 110V La nueva estación de energía portátil de 100W de Forza es tu compañera ideal para mantener todos tus dispositivos cargados y listos para cualquier situación. Con un tiempo de carga ultrarrápido de solo 1.2h utilizando el cargador de 65W incluido, esta estación de energía puede cargar hasta 4 dispositivos simultáneamente. Su diseño compacto y liviano cumple con las regulaciones de la TSA para viajes a...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | Forza |
|---|---|
| PART NUMBER | FPP-T100 |
| MODELO | FPP-T100 |
| TIPO DE PRODUCTO | Central eléctrica portátil |
| CATEGORIA | Empresariales |
| SERIE / LINEA | Serie Titan / Empresariales |
| CAPACIDAD | 100VA/100W |
| VOLTAJE | 110 V |
| ENCHUFE DE ENTRADA | NEMA 1-15P |
| TIPO DE SALIDA | NEMA 1-15R |
| SALIDA VA | 100VA |
| SALIDA WATTS | 100W |
| INDICADOR VISUAL | Pantalla LCD de estatus |
| CARGA USB | 2 puertos de carga (2.1A máx.) |
| FORMATO / INSTALACION | Tower |
| USO RECOMENDADO | Computadoras y accesorios, Estaciones de trabajo, Electrónicos personales |
| GARANTIA | 3 años |