Forza PS-001W | Regleta 2200W, 6 NEMA universales, disyuntor reposición-120V/240V
Marca: Forza
Categoría: Regletas y Tomacorrientes
SKU:
S/ 18.00
En stock
Regleta 2200W, 6 NEMA universales, disyuntor reposición-120V/240V | 110 V / 220 V | 6 x NEMA 5-15R. PN: PS-001W
Forza PS-001W | Regleta 2200W, 6 NEMA universales, disyuntor reposición-120V/240V La serie PS de Forza son una manera segura y práctica de proteger sus equipos electrónicos contra peligrosas subidas de voltaje, por medio de un interrupuertor de circuito (breaker). A diferencia de otras 14 en el mercado, los enchufes calzan firmemente en los tomacorrientes de las 14 Forza, ofreciendo un ajuste perfecto. Características principales Capacidad: 2200W Voltaje: 110 V / 220 V Enchufe de entrada: NEMA 5...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | Forza |
|---|---|
| PART NUMBER | PS-001W |
| MODELO | PS-001W |
| TIPO DE PRODUCTO | Regleta |
| CATEGORIA | Power Strip / Consumo |
| SERIE / LINEA | Serie PS / Regletas y tomacorrientes |
| CAPACIDAD | 2200W |
| VOLTAJE | 110 V / 220 V |
| ENCHUFE DE ENTRADA | NEMA 5-15P |
| TIPO DE SALIDA | 6 x NEMA 5-15R |
| NUMERO DE SALIDAS | 6 |
| SALIDA WATTS | 2200 W |
| INDICADOR VISUAL | Interrupuertor de conexión con luz |
| USO RECOMENDADO | Computadoras y accesorios, Monitores, Electrónicos personales |
| GARANTIA | De por vida / Vitalicia |