Fuente redundante D-Link DPS-700 | Fuente de poder redundante de 589 W para switches administrables D-Link
Marca: D-Link
Categoría: Fuentes Redundantes
SKU:
S/ 2,829.00
En stock
Fuente redundante D-Link DPS-700: Fuente de poder redundante de 589 W para switches administrables D-Link | 589 W | 90-264 VAC | +54 VDC / +12 VDC. PN: DPS-700
Fuente redundante D-Link DPS-700 | Fuente de poder redundante de 589 W para switches administrables D-Link Fuente redundante D-Link DPS-700: Fuente de poder redundante de 589 W para switches administrables D-Link | 589 W | 90-264 VAC | +54 VDC / +12 VDC Características principales Fuente redundante para switches administrables D-Link compatibles. Potencia total de salida de 589 W. Salida +54 VDC y +12 VDC. Permite ampliar el presupuesto PoE en switches compatibles. Diseño para montaje en rack.
Especificaciones Técnicas
| MARCA | D-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | DPS-700 |
| MODELO | Fuente de poder redundante de 589 W para switches administrables D-Link |
| TIPO DE PRODUCTO | Fuente redundante |
| RANGO DE VOLTAJE DE ENTRADA | 90 VAC a 264 VAC |
| FRECUENCIA DE ENTRADA | 47 Hz a 63 Hz |
| CORRIENTE MAXIMA DE ENTRADA | 7.5 A a 115 VAC / 3.7 A a 230 VAC |
| CORRIENTE DE ARRANQUE MAXIMA | 30 A a 115 VAC / 30 A a 230 VAC |
| CORRIENTE DE FUGA | 3.5 mA max. |
| VOLTAJE DE SALIDA | +54 VDC / +12 VDC |
| POTENCIA TOTAL DE SALIDA | 589 W |
| EFICIENCIA | 80% |
| LED | Encendido RPS correcto / apagado RPS fallido |
| DIMENSIONES | 196 x 195 x 50 mm |
| PESO | 3.7 kg |
| TEMPERATURA DE OPERACION | 0 a 65 °C |
| TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO | -40 a 70 °C |
| MTBF | 624,961 horas |
| COMPATIBILIDAD | DGS-1510-52XMP, DGS-1520-28MP, DGS-1520-52MP, DGS-3130-30PS/SI, DGS-3130-54PS/SI |
| GARANTIA | 2 años |