Escáner HP Digital Sender Flow 8500 fn2 (L2762A) | Estación de Captura A4 con Red | 92 ppm / 184 ipm | ADF 150 hojas | 600 x 600 ppi
Marca: HP
Categoría: Escáneres
SKU:
S/ 6,823.00
En stock
Estación de captura documental HP de alto rendimiento con ADF de 150 hojas, pantalla táctil de 8 pulgadas, red Gigabit, OCR integrado y ciclo recomendado de 10.000 páginas diarias.
Captura departamental con pantalla táctil El HP Digital Sender Flow 8500 fn2 está diseñado para digitalización departamental, con panel táctil de 8 pulgadas y teclado extraíble para gestionar trabajos directamente desde el equipo. ADF de 150 hojas para alto rendimiento Su alimentador automático de 150 hojas permite trabajar con grandes volúmenes y velocidades de hasta 92 ppm / 184 ipm , con ciclo recomendado de 10.000 páginas diarias . OCR integrado y envío seguro Convierte documentos en PDF bus...
Especificaciones Técnicas
| MODELO | Digital Sender Flow 8500 fn2 |
|---|---|
| MARCA | HP |
| PART NUMBER | L2762A |
| SERIE | Digital Sender Flow 8500 fn2 |
| TIPO DE PRODUCTO | Cama plana, alimentador automático de documentos (ADF) |
| TECNOLOGÍA DE ESCANEO | CIS / LED según configuración del equipo |
| RESOLUCIÓN ÓPTICA | Hasta 600 ppi |
| RESOLUCIÓN DE SALIDA | 75, 150, 200, 300, 400, 600, 1200 |
| PROFUNDIDAD DE COLOR | 24 bits (externo), 30 bits (interno) |
| FORMATOS DE SALIDA | PDF, JPEG, TIFF, MTIFF, XPS, PDF/A, TEXTO (OCR), TEXTO Unicode (OCR), RTF (OCR), PDF con búsqueda (OCR), PDF/A con búsqueda (OCR), HTML (OCR), CSV (OCR); Escaneo a USB de fácil acceso: PDF, JPEG, TIFF, MTIFF, XPS, PDF/A, TEXTO (OCR), TEXTO Unicode (OCR), RTF (OCR), PDF con búsqueda (OCR), PDF/A con búsqueda (OCR), HTML (OCR), CSV (OCR); Para HP Scan: PDF, JPEG, PNG, BMP, TIF, Texto (.txt), texto enriquecido (.rtf), PDF con función de búsqueda (.pdf), PDF/A (.pdf); Para HP Easy Scan: TIFF, PNG, JPEG, JPEG-2000, PDF, PDF con función de búsqueda, RTF, TXT; Para Linux: JPEG, PDF, PNG, PNM, PostScript, TEXT, TIFF |
| VELOCIDAD | Hasta 92 ppm/184 ipm (byn), hasta 92 ppm/184 ipm (color) |
| CAPACIDAD ADF | Estándar, 150 hojas @ 75 g/m² |
| CICLO DIARIO RECOMENDADO | Ciclo de trabajo diario recomendado: 10.000 páginas |
| DOCUMENTOS ADF | 216 x 356 mm; Hasta 216 x 864 mm al seleccionar "tamaño de escaneado largo" |
| DOCUMENTOS ADF MÍNIMO | 68 x 148 mm |
| MEDIOS SOPORTADOS | AAD: Papel (normal, inyección de tinta, inyección de tinta para folletos/brillante), papel fotográfico; Escáner de superficie plana: Todos los medios del AAD, sobres, etiquetas, tarjetas, libros |
| INTERFAZ | 1 red Gigabit Ethernet 10/100/1000 Base-T; 1 bolsillo de integración de hardware de 2.ª generación (HIP2); 1 USB 2.0 de alta velocidad (dispositivo); 1 USB 2.0 de alta velocidad (host) |
| MEMORIA | 3584 MB (2560 MB en la placa principal y 1024 MB en el procesador del escáner) |
| FUNCIONES | Exposición automática, Límite automático, Detección de color automática, Difuminado/eliminación del fondo, Detección de tamaño automática, Enderezado de contenido, Mejorar contenido, Transmisión múltiple, Alimentación automática, Sensor de detección de alimentación múltiple, Orientación automática, Omisión multicolor, Omisión de color del canal, Borrado de bordes, Cambiar tamaño de página, Eliminar página en blanco, Combinar páginas, Relleno de agujeros, Permisos de PDF, Separación de documentos (página en blanco, código de barras, código de barras zonal, OCR zonal) |
| DIMENSIONES | 20,2 x 23,0 x 10,4 lb |
| PESO | 38,5 lb |
| CONTENIDO | Captura de documentos HP Digital Sender Flow 8500 fn2; Guía de instalación de hardware; HP 8500 fn2 HbrCD para Mac y PC; CD de información normativa - Guía del usuario de HP; Cable de alimentación; Cable USB |
| GARANTÍA | Un año de garantía de reparación in situ al siguiente día hábil, con soporte telefónico y web incluidos. La garantía puede variar según las leyes de cada país. Visite http://www.hp.com/support para obtener más información sobre las galardonadas opciones de soporte y servicio de HP en su región. |