HP Laptop 15-fd1253la 15.6" FHD, Intel Core L3-7400, 16GB DDR5, 512GB SSD, Gráficos Intel Arc, FreeDOS 3.0 - C2LD3LA
Marca: HP
Categoría: Productividad
SKU: CR-0996
S/ 2,561.00
En stock
Laptop 15.6" FHD, Intel Core L3-7400, 16GB DDR5, 512GB SSD, Gráficos Intel Arc, FreeDOS 3.0. PN: C2LD3LA
La laptop HP de 15,6" te permite hacer más cosas con la potencia confiable de un procesador Intel, además de amplio almacenamiento y potentes gráficos en un dispositivo elegante y cuidadosamente diseñado. Creada para llevarla dondequiera que te lleve el día y fabricada con plásticos reciclados de origen oceánico y posconsumo, es fácil mostrar algo de amor por el planeta. Rendimiento y multitarea Intel Core L3-7400, RAM DDR5-5600 MT/s de 16 GB (2 x 8 GB), Unidad de estado sólido de 512 GB PCIe NV...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | 15-fd1253la |
| Part Number | C2LD3LA |
| Color | Plateado natural |
| Pantalla | Pantalla FHD, IPS, antirreflejante, de 39,6 cm (15.6") en diagonal, 300 nits y 62.5 % de sRGB (1920 x 1080) |
| CPU | Intel Core L3-7400 |
| Memoria | RAM DDR5-5600 MT/s de 16 GB (2 x 8 GB) |
| Almacenamiento | Unidad de estado sólido de 512 GB PCIe NVMe M.2 |
| Video | Gráficos Intel Arc |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth 5.4 |
| Batería | Polímero de ion de litio de 3 celdas, 41 Wh, Admite carga rápida de la batería: aproximadamente un 50 % en 45 minutos |
| Peso | 1,65 kg |
| SO | FreeDOS 3.0 |