Impresora Multifuncional HP Smart Tank 530 inalámbrica (4SB24A) | Tinta Continua Color A4 | 11 ppm | Dúplex manual | Wi-Fi, USB
Marca: HP
Categoría: Multifuncionales Tinta
SKU:
S/ 1,093.00
En stock
Impresora Multifuncional HP Smart Tank 530 inalámbrica de tinta continua color para formato A4. velocidad 11 ppm. dúplex manual. conectividad Wi-Fi, USB. volumen recomendado 400 a 800.
HP Smart Tank 530 inalámbrica HP Smart Tank 530 inalámbrica (4SB24A) es una multifuncional HP de tinta continua color para formato A4, orientada a impresión productiva y uso diario. Esta impresora de tanque de tinta de alta capacidad con un alimentador de documentos automático ofrece calidad garantizada y hasta 12.000 páginas en negro y hasta 8000 páginas a color. Obtenga conexiones más rápidas con banda dual Wi-Fi e impresión móvil sencilla con la aplicación HP Smart. Rendimiento y característi...
Especificaciones Técnicas
| FORMATO | Impresora Multifuncional de Tinta Continua |
|---|---|
| MARCA | HP |
| MODELO | HP Smart Tank 530 inalámbrica |
| PART NUMBER | 4SB24A |
| FUNCIONES | Impresión, escaneo, copia, AAD y conexión inalámbrica |
| TIPO DE PRODUCTO | Inkjet printers |
| SEGMENTO | Home and home office |
| TECNOLOGÍA DE IMPRESIÓN | Ink |
| COLOR | Color |
| RESOLUCIÓN DE IMPRESIÓN | Negro: Hasta 1200 x 1200 ppp de reproducción; Color: Hasta 4800 x 1200 dpi color optimizados (cuando se imprime desde una computadora y 1200 dpi de entrada) |
| IMPRESIÓN DÚPLEX | manual |
| VELOCIDAD DE IMPRESIÓN (ISO) | Negro: 11 ppm; Color: 5 ppm |
| CICLO DE TRABAJO MENSUAL | Hasta 1000 páginas |
| VOLUMEN MENSUAL RECOMENDADO | 400 a 800 |
| CONECTIVIDAD ESTÁNDAR | 1 Wi-Fi Direct; 2 Hi-Speed USB 2.0 (dispositivo); |
| CAPACIDAD INALÁMBRICA | Sí, Wi-Fi 802.11b/g/n de doble banda y Wireless Direct integrados |
| IMPRESIÓN MÓVIL | Aplicación HP; Apple AirPrint; Google Cloud Print™; HP ePrint; Complemento de servicio de impresión de HP (impresión de Android); Certificación Mopria™ |
| ENTRADA / SALIDA | Hasta 100 hojas / Hasta 30 hojas |
| PANTALLA / PANEL | Pantalla gráfica monocromática de 5,58 cm (2,2") (gráficos monocromáticos) |
| TAMAÑOS SOPORTADOS | Letter; A4; Legal; 4 x 6 in |
| CONSUMIBLES | Botella de tinta original HP GT53 de 90 ml, negro 1VV22AL; botella de tinta original HP GT52, cian M0H54AL; Botella de tinta original HP GT52, magenta M0H55AL; Botella de tinta original HP GT52, amarillo M0H56AL; Paquete de 3 botellas de tinta original HP GT52, cian/magenta/amarillo X4E44AL; Botella de tinta original HP GT51, negro M0H57AL |
| GARANTÍA | Un año de servicio de asistencia técnica de primer nivel de 24 horas, los 7 días a la semana, a través de http://www.hp.com/support; Garantía de hardware limitada durante 1 año o 30 000 páginas desde la compra, lo que suceda primero; las piezas sustituibles por el usuario tienen períodos de garantía independientes |
| DIMENSIONES | 17,7 x 14,7 x 7,8 pulgadas |
| PESO | 13,61 lb |