Laptop 2 en 1 HP EliteBook X Flip G1i 14" WUXGA Táctil – Core Ultra 7 258V | 32GB LPDDR5x | 1TB SSD | Intel Arc - BU6Z4LT
Marca: HP
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 9,735.00
En stock
Convertible 2 en 1 empresarial con IA y 4 modos de uso. Pantalla 14" IPS WUXGA 800 nits táctil. Intel Core Ultra 7 258V, 32GB LPDDR5x, 1TB SSD. Gráficos Intel Arc. Windows 11 Pro. PN: BU6Z4LT
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core Ultra 7 258V (hasta 4,8 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 8 núcleos y 8 subprocesos). Memoria: 32 GB LPDDR5x-8533 MT/s (integrada). Almacenamiento: SSD PCIe NVMe de 1 TB. Pantalla y gráficos Pantalla: 14" WUXGA (1920 x 1200), IPS, táctil, 800 nits, antirreflejo, 100% sRGB. Gráficos: Gráficos Intel Arc integrados. Audio, cámara y teclado Audio: Audio Poly Studio, 4 altavoces estéreo con amplificadores discretos, mi...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | HP EliteBook X Flip G1i 14 inch Notebook Next Gen AI PC |
| Part Number | BU6Z4LT |
| Color | Azul atmosférico |
| Pantalla | Pantalla táctil WUXGA de 35,6 cm (14") en diagonal, Resolución: 1920 x 1200, Panel: IPS, Brillo: 800 nits, Superficie: Antirreflejo, Gama de color: 100% sRGB |
| Pantalla táctil | Sí |
| CPU | Intel Core Ultra 7 258V (hasta 4,8 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, caché L3 de 12 MB, 8 núcleos, 8 subprocesos) |
| Memoria | 32GB LPDDR5x-8533 MT/s (integrada) |
| Almacenamiento | SSD PCIe NVMe de 1 TB |
| Video | Gráficos Intel Arc |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Intel Wi-Fi 7 BE201 (2x2) y Bluetooth 5.4 |
| Puertos | 2 Thunderbolt 4 con USB Tipo-C con velocidad de señal de 40 Gbps (USB con suministro de energía, DisplayPort 2.1, HP Sleep and Charge); 1 USB Tipo-C con velocidad de señalización de 10 Gb/s (USB Power Delivery, DisplayPort 1.4); 1 HDMI 2.1; 1 conector estéreo para combinación de auriculares y micrófono; 1 USB Tipo-A con velocidad de señal de 5 Gbps (con alimentación) |
| Audio | Audio de Poly Studio, altavoces estéreo cuádruples con amplificadores discretos, micrófonos de matriz doble integrados |
| Cámara | Cámara de IR con IA de 5 MP; IR; 5 |
| Teclado | Teclado HP Premium - teclado retroiluminado azul atmosférico, resistente a salpicaduras; Teclado resistente a derrames; Retroiluminación |
| Batería | Batería de polímero de iones de litio; 68 Wh; 6 celdas |
| Adaptador | Adaptador compacto USB Type-C HP de 65 W |
| Seguridad | HP Sure Admin; Pantalla de privacidad integrada HP Sure View |
| Dimensiones | 12.36 x 8.66 x 0.41 in (front); 12.36 x 8.66 x 0.58 in (rear) |
| Peso | 1.4 kg / Starting at 3.09 lb |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Compre Microsoft Office (se vende por separado) |
| Garantía | Un año de garantía y 90 días de garantía limitada del software según el país. Las baterías tienen una garantía limitada predeterminada de un año. También están disponibles el servicio in situ y la cobertura extendida. Los servicios HP Care Pack son contratos de servicio extendido opcionales que superan las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel de servicio adecuado para su producto HP, utilice HP Care Pack Services Lookup Tool en http://www.hp.com/go/cpc. |
| Certificaciones | CSA/UL 62368-1; Marca CE; CCC/SRRC de China; BSMI/NCC de Taiwán; KCC/KC/KES de Corea; NSoC/TEC de Ucrania; De conformidad con EAEU; De conformidad con Arabia Saudita; Luz azul baja; WW RoHS; Certificación ENERGY STAR; Certificación TCO; TCO Certified; ENERGY STAR certified; Bajo contenido de halógeno; 40 % de plástico reciclado posconsumo; Empaque a granel disponible; 30 % de plástico de origen oceánico; 65 % de metal reciclado; 50 % de plástico de origen oceánico en la carcasa del ventilador; El 100 % de los embalajes de papel de HP procede de fuentes recicladas o certificadas sustentables |