Laptop HP 250R G10 15.6" FHD – Core 7 150U | 16GB DDR5 | 512GB SSD | Intel Graphics - D2DX8AT
Marca: HP
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 4,168.00
En stock
Laptop asequible y compacta para productividad empresarial esencial. Pantalla 15.6" FHD SVA 250 nits. Intel Core 7 150U, 16GB DDR5, 512GB SSD. Gráficos Intel integrados. FreeDOS. PN: D2DX8AT
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core 7 150U (hasta 5,4 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché, 10 núcleos). Memoria: 16 GB DDR5-5200 MT/s (1 x 16 GB). Almacenamiento: SSD PCIe NVMe de 512 GB. Pantalla y gráficos Pantalla: 15,6" FHD (1920 x 1080), SVA, 250 nits, antirreflejante, 45% NTSC. Gráficos: Intel Graphics integrada. Audio, cámara y teclado Audio: Altavoces estéreo duales, micrófonos de matriz doble. Cámara: Cámara HD 720p con reducción de ruido tempora...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | Laptop HP 250R G10 de 15,6" |
| Part Number | D2DX8AT |
| Color | Plateado ceniza oscuro |
| Pantalla | Pantalla FHD de 39,6 cm (15,6 pulg.) en diagonal, Tamaño: 15.6", Resolución: 1920 x 1080, Panel: SVA, Brillo: 250 nits, Superficie: Antirreflejante, Gama de color: 45% NTSC, Pantalla táctil: No |
| Pantalla táctil | No |
| CPU | Intel Core L37 (3 GHz, hasta 5,4 GHz, con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché, 10 núcleos) |
| Memoria | RAM DDR5-5200 MT/s de 16 GB (1 x 16 GB) |
| Almacenamiento | SSD PCIe NVMe de 512 GB |
| Video | Intel Graphics |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 RTL8852BE-VT 802.11a/b/g/n/ax (2x2) y Bluetooth 5.4 |
| Puertos | 1 USB Tipo-C con velocidad de señalización de 10 Gb/s (USB Power Delivery, DisplayPort 1.4, HP Sleep and Charge); 2 USB Tipo-A con velocidad de señalización de 5 Gbps; 1 alimentación de CA; 1 HDMI 1.4b; 1 conector estéreo para combinación de auriculares y micrófono |
| Audio | Altavoces estéreo doble, micrófonos de doble arreglo |
| Cámara | Cámara HD 720p con reducción de ruido temporal; HD |
| Teclado | Teclado de tamaño completo con teclado numérico |
| Batería | Batería de polímero de iones de litio; 41 Wh; 3 celdas |
| Adaptador | Adaptador de alimentación externa de CA de 45W HP Smart |
| Seguridad | Protección de BIOS HP |
| Dimensiones | 14.17 x 9.29 x 0.46 in (front); 14.17 x 9.29 x 0.62 in (rear) |
| Peso | 1.59 kg / Starting at 3.5 lb |
| Sistema operativo | FreeDOS |
| Software incluido | Prueba de 30 días de McAfee Online Protection |
| Garantía | HP Services ofrece una garantía limitada de 1 o 3 años y opciones de garantía limitada de software de 90 días según el país. Las baterías tienen una garantía limitada predeterminada de un año, excepto las baterías de larga duración que tienen la misma garantía limitada que la plataforma (1 o 3 años). Consulte http://www.hp.com/support/batterywarranty/ para obtener información adicional sobre la batería. También están disponibles el servicio in situ y la cobertura extendida. Los servicios HP Care Pack son contratos de servicio extendido opcionales que superan las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel de servicio adecuado para su producto HP, utilice HP Care Pack Services Lookup Tool en http://www.hp.com/go/cpc. |
| Certificaciones | ENERGY STAR certified; EPEAT registered; Low halogen; TCO Certified; Bajo contenido de halógeno; Empaque a granel disponible; 20 % de plástico reciclado posconsumo; 50 % de metal reciclado; El 100 % de los embalajes de papel de HP proceden de fuentes recicladas o certificadas sustentables; huella de carbono de producto; 5 % de plástico de origen oceánico en la carcasa del altavoz |