Switch PoE administrable D-Link DGS-1210-52MP | Switch smart administrable PoE de 52 puertos Gigabit
Marca: D-Link
Categoría: Switches PoE
SKU:
S/ 3,381.00
En stock
Switch PoE administrable D-Link DGS-1210-52MP: Switch smart administrable PoE de 52 puertos Gigabit | 48 PoE Gigabit + 4 combo SFP | 370 W | 104 Gbps. PN: DGS-1210-52MP
Switch PoE administrable D-Link DGS-1210-52MP | Switch smart administrable PoE de 52 puertos Gigabit Switch PoE administrable D-Link DGS-1210-52MP: Switch smart administrable PoE de 52 puertos Gigabit | 48 PoE Gigabit + 4 combo SFP | 370 W | 104 Gbps Características principales 48 puertos PoE 10/100/1000BASE-T. 4 puertos combo Gigabit GbE/SFP. Funciones avanzadas de capa 2 y seguridad. Enrutamiento estático L2+. Potencia PoE de 370 W.
Especificaciones Técnicas
| MARCA | D-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | DGS-1210-52MP |
| MODELO | Switch smart administrable PoE de 52 puertos Gigabit |
| TIPO DE PRODUCTO | Switch PoE administrable |
| INTERFACES | 48 x 10/100/1000BASE-T PoE / 4 x 100/1000 Mbps GbE/SFP combo ports |
| ESTANDARES DE PUERTO | IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3ab / 802.3z / 802.3az / 802.3x |
| CABLES DE RED | UTP Cat. 5 / Cat. 5e hasta 100 m |
| MODO DUPLEX | Full/Half-duplex 10/100 Mbps / Full-duplex 1000 Mbps |
| MEDIA INTERFACE EXCHANGE | Auto MDI/MDIX en puertos de cobre |
| CAPACIDAD DE CONMUTACION | 104 Gbps |
| METODO DE TRANSMISION | Store-and-forward |
| TABLA MAC | 16K entries |
| DIRECCIONES MAC ESTATICAS | 256 entries |
| TASA DE REENVIO 64 BYTES | 77.4 Mpps |
| BUFFER | 12 Mbits |
| MEMORIA CPU | DDR3 128 MB |
| FLASH | 32 MB |
| PUERTOS POE | 1 a 48 |
| PRESUPUESTO POE | 370 W |
| ENTRADA DE ALIMENTACION | 100 a 240 V AC 50/60 Hz |
| CONSUMO MAXIMO POE ACTIVO | 478.9 W/100 V / 454.1 W/240 V |
| CONSUMO MAXIMO POE INACTIVO | 54 W/100 V / 54.4 W/240 V |
| VENTILADORES | 3 |
| TEMPERATURA DE OPERACION | -5 a 50 °C |
| TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO | -20 a 70 °C |
| HUMEDAD DE OPERACION | 0% a 95% RH |
| DIMENSIONES | 440 x 430 x 44 mm |
| PESO | 6.26 kg |
| MTBF | 236,406 horas |