Forza FSP-806 | Protector de sobretensión 1200J/2200W, 6 salidas, metálico-120V/240V
Marca: Forza
Categoría: Supresores de Voltaje
SKU:
S/ 61.00
En stock
Protector de sobretensión 1200J/2200W, 6 salidas, metálico-120V/240V | 110 V / 220 V | 6 x NEMA 5-15R. PN: FSP-806
Forza FSP-806 | Protector de sobretensión 1200J/2200W, 6 salidas, metálico-120V/240V El Protector de Sobretensión para el hogar y la oficina resguarda electrodomésticos, equipos audiovisuales y electrónicos delicados contra el efecto nocivo de sobrecargas y subidas repentinas de tensión asociadas con el suministro. La Serie SP combina el uso eficiente de la energía con la mejor clasificación de protección en su categoría. El diseño único de los tomacorrientes en sus seis configuraciones distinta...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | Forza |
|---|---|
| PART NUMBER | FSP-806 |
| MODELO | FSP-806 |
| TIPO DE PRODUCTO | Protector de sobretensión |
| CATEGORIA | Protector de sobretensión / Consumo |
| SERIE / LINEA | Serie FSP / Protector De Sobretensión |
| CAPACIDAD | 2200W |
| VOLTAJE | 110 V / 220 V |
| ENCHUFE DE ENTRADA | NEMA 5-15P |
| TIPO DE SALIDA | 6 x NEMA 5-15R |
| NUMERO DE SALIDAS | 6 |
| SALIDA WATTS | 2200 W |
| INDICADOR VISUAL | Luz LED de estado |
| USO RECOMENDADO | Equipo de construcción, Sierras eléctricas, Taladros eléctricos |
| GARANTIA | De por vida / Vitalicia |