HP Laptop 15-fd0333la 15.6" FHD Táctil, Intel Core L33, 8GB DDR5, 512GB SSD, Tarjeta gráfica Intel, Win 11 Home - D0LA7LA
Marca: HP
Categoría: Productividad
SKU: CR-0995
S/ 2,160.00
En stock
Laptop 15.6" FHD Táctil, Intel Core L33, 8GB DDR5, 512GB SSD, Tarjeta gráfica Intel, Windows 11 Home Single Language. PN: D0LA7LA
La laptop HP de 15,6" te permite hacer más cosas con la potencia confiable de un procesador Intel, además de amplio almacenamiento y potentes gráficos en un dispositivo elegante y cuidadosamente diseñado. Creada para llevarla dondequiera que te lleve el día y fabricada con plásticos reciclados de origen oceánico y posconsumo, es fácil mostrar algo de amor por el planeta. Rendimiento y multitarea Intel Core L33, RAM DDR5-5200 MT/s de 8 GB (1 x 8 GB), Unidad de estado sólido de 512 GB PCIe NVMe M....
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | 15-fd0333la |
| Part Number | D0LA7LA |
| Color | Plateado natural |
| Pantalla | Pantalla táctil FHD, IPS, antirreflectante, con microbordes, de 15,6" (39,6 cm) en diagonal, 300 nits y 45 % de NTSC (1920 x 1080) |
| CPU | Intel Core L33 |
| Memoria | RAM DDR5-5200 MT/s de 8 GB (1 x 8 GB) |
| Almacenamiento | Unidad de estado sólido de 512 GB PCIe NVMe M.2 |
| Video | Tarjeta gráfica Intel |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth 5.4 |
| Batería | Polímero de ion de litio de 3 celdas, 41 Wh, Admite carga rápida de la batería: aproximadamente un 50 % en 45 minutos |
| Peso | 1.59 kg |
| SO | Windows 11 Home Single Language |