Impresora industrial Honeywell PM45 | PM45A10000000201
Marca: Honeywell
Categoría: Impresoras POS
SKU:
S/ 5,006.00
En stock
Impresora industrial Honeywell PM45/PM45c para etiquetas de alto volumen y alta precisión. Soporta impresión de 203 a 600 ppp, conectividad Ethernet, USB, RS-232, Wi-Fi, Bluetooth y WWAN, además de lenguajes industriales para integración en manufactura y cadena de suministro.
La serie Honeywell PM45 está diseñada para impresión industrial de etiquetas de alta calidad en entornos exigentes y para soluciones de etiquetas inteligentes que ayudan a mejorar la automatización y la visibilidad en fabricación y cadena de suministro. La conectividad WWAN permite comunicación de datos 24/7 y visibilidad casi en tiempo real desde distintas ubicaciones. La PM45 ofrece impresión de alta precisión y gran volumen para aplicaciones en alimentos y bebidas, productos farmacéuticos, fa...
Especificaciones Técnicas
| Modelo/serie | PM45 / PM45c |
|---|---|
| Tipo de producto | Impresoras industriales PM45/PM45c |
| Físicas - PM45 - dimensiones | 483 mm × 295 mm × 284 mm (19,0 pulg × 11,6 pulg × 11,2 pulg) |
| Físicas - PM45 - peso | 13,2 kg (29,1 lb) |
| Físicas - PM45c - dimensiones | 432 mm × 181 mm × 253 mm (17,0 pulg × 7,1 pulg × 10,0 pulg) |
| Físicas - PM45c - peso | 12,6 kg (27,7 lb) |
| Físicas - PM45c con puerta Mega - dimensiones | 500 mm × 245 mm × 253 mm (19,7 pulg × 9,6 pulg × 10,0 pulg) |
| Físicas - PM45c con puerta Mega - peso | 12,8 kg (28,0 lb) |
| Especificaciones de impresión - Ancho máx. a 203 ppp | 108 mm (4,25 pulg) |
| Especificaciones de impresión - Ancho máx. a 300 ppp | 105,7 mm (4,17 pulg) |
| Especificaciones de impresión - Ancho máx. a 406 ppp | 104 mm (4,09 pulg) |
| Especificaciones de impresión - Ancho máx. a 600 ppp | 105,6 mm (4,16 pulg) |
| Especificaciones de impresión - Largo máx. a 203 ppp | 4,8 m (189 in) |
| Especificaciones de impresión - Largo máx. a 300 ppp | 2,2 m (85 pulg) |
| Especificaciones de impresión - Largo máx. a 406 ppp | 1,2 m (47,2 pulg) |
| Especificaciones de impresión - Largo máx. a 600 ppp | 0,55 m (22 pulg) |
| Velocidad de impresión - A 203 ppp | 50-350 mm/s (2-14 pulg/s) |
| Velocidad de impresión - A 300 ppp | 50-300 mm/s (2-12 pulg/s) |
| Velocidad de impresión - A 406 ppp | 50-250 mm/s (2-10 pulg/s) |
| Velocidad de impresión - A 600 ppp | 50-150 mm/s (2-6 pulg/s) |
| Resolución de impresión - A 203 ppp | 8 puntos/mm |
| Resolución de impresión - A 300 ppp | 11,8 puntos/mm |
| Resolución de impresión - A 406 ppp | 16 puntos/mm |
| Resolución de impresión - A 600 ppp | 23,6 puntos/mm |
| Especificaciones de medios - Tipo | Etiquetas y medios con revestimiento |
| Especificaciones de medios - Ancho máx./mín. | 114/19 mm (4,5/0,75 pulg) |
| Especificaciones de medios - Configuración | Alimentado por rollo o pliegue en abanico |
| Especificaciones de medios - Detección de medios | Hueco, muesca, marca negra, continuo, medio bajo, extremo de medio |
| Especificaciones de medios - Otra detección | Etiqueta tomada, extremo/bajo de cinta, elevación del cabezal |
| Especificaciones de medios - Diámetro máx. de rollo de etiqueta | 152 mm (6 pulg) para modelos PM45c de puerta larga; 213 mm (8,38 pulg) para los demás modelos PM45/PM45c |
| Especificaciones de medios - ID | 38-76 mm (1,5-3 pulg) |
| Especificaciones de ribbon - Tipo | Cera, gama media y resina |
| Conectividad - WLAN | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac; certificación Wi-Fi; 1x1 SISO |
| Conectividad - Funciones adicionales de WLAN | 802.11 d/e/h/i/k/ |
| Conectividad - Seguridad | OPEN, WEP, WPA/WPA2 personal y empresarial |
| Conectividad - EAP soportado | TLS, PEAP, TTLS, PWD, LEAP, FAST |
| Conectividad - Bluetooth | Bluetooth V5.0 y BLE |
| Conectividad - WWAN | WWAN Radio Módem CAT4 LTE MIMO - Diversidad principal/Rx |
| Conectividad - LTE FDD | B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B18/B19/B20/B25/B26/B28 |
| Conectividad - LTE TDD | B38/B39/B40/B41 |
| Conectividad - UMTS | B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 |
| Conectividad - GSM | B2/B3/B5/B8 |
| Conectividad - Ranura | 1 ranura para tarjeta Micro SIM |
| Interfaces - Estándar | Ethernet 10/100/1000 Mbps; USB 2.0 Host (x2 PM45, x1 PM45c); dispositivo USB 2.0; RS-232 hasta 115,2 KB/s |
| Interfaces - Opcional | Interfaz en paralelo (IEEE 1284) |
| Interfaces - Interfaz industrial | Ocho entradas/salidas digitales, cuatro relevadores analógicos y un puerto RS232/422/485 |
| Interfaces - Interfaz de aplicador | Error de ext. mini-DIN de 8 pines, puerto DB15 estándar de estilo Z, Centronics de 14 pines estándar de estilo S, mini-DIN de 6 pines de potencia externa |
| Interfaces - RFID | Compatible con EPC clase 1 Gen2, 18000-6C. Radio configurada para cumplir normativas locales de RFID UHF, incluidas FCC y ETSI. |
| Interfaces - Protocolos de red compatibles | Suite TCP/IP (TCP, UDP, ICMP, IGMP), LPR/LPD, Telnet/SSH, FTP/SFTP, BOOTP, DHCP, HTTP/HTTPS, SNMPv1/2c/3, SNMP-MIBII sobre UDP/IP, SMTP, IPv4 e IPv6 |
| Software y arquitectura - Lenguajes de comando de impresora | Fingerprint (FP), Direct Protocol (DP), Intermec Printer Language (IPL), ZSim2 (ZPL-II), DPL, XML para SAP AII y Oracle WMS, PDF, C# |
| Software y arquitectura - Aplicaciones/Controladores | InterDriver Windows, controlador CUPS para Linux, tipos de dispositivos Honeywell para SAP, paquete Honeywell de diseño e impresión de etiquetas |
| Software y arquitectura - C# para impresoras | Kit de recursos para desarrolladores de Honeywell Smart Printing para escribir aplicaciones compatibles con .NET |
| Software y arquitectura - Configuración y administración opcional | OpIntel; PrintSet 5 para configuración de impresora; interfaz web para configuración, actualizaciones y gestión; PrintSet MC para configuración mediante Bluetooth LE |
| Códigos, fuentes y gráficos - Simbologías de códigos de barras | Compatible con todas las principales simbologías 1D y 2D |
| Códigos, fuentes y gráficos - Estándares compatibles | Contenedor de envío UPC/EAN, UCC/EAN 128, contenedor de envío serie, etiqueta de envío MH10.8, AIAG, OGMARS, POSTNET, HIBCC, ISBT 128, GM1724, etiqueta de envío UPS, etiqueta de transporte global |
| Códigos, fuentes y gráficos - Fuentes | Motor de fuente de monotipo; fuentes no latinas disponibles a través de WTLE |
| Códigos, fuentes y gráficos - Gráficos | Compatible con PCX, PNG, GIF y BMP. Otros formatos son compatibles mediante herramientas de generación de etiquetas. |
| Memoria - Estándar | 512 MB de memoria flash, 256 MB de SDRAM, dispositivo de memoria USB de varios GB (FAT16/FAT22) |
| Memoria - Partición por usuario | 256 MB |
| Eléctrica - Tensión de CA | 100 a 240 V CA, 50 a 60 Hz |
| Eléctrica - Consumo de energía | En espera: 9,6 W; pico de 270 W (24 V); pico de 145 W (33 V) |