Kit Inalámbrico ViewSonic ViewShare WPD-900 | Screen Casting | 1080p 60Hz | USB-C
Marca: ViewSonic
Categoría: Accesorios
SKU: CR-1640
S/ 487.00
En stock
El ViewSonic ViewShare WPD-900 es un kit de transmisión inalámbrica de pantalla plug-and-play con resolución de salida hasta 1080p a 60Hz, Wi-Fi 5G, latencia inferior a 80 ms, alcance de hasta 30 m, transmisor USB-C x2, receptor HDMI x1/USB-A x1 y soporte HDCP 1.4.
Screen casting inalámbrico fácil de usar El ViewSonic WPD-900 permite compartir pantalla sin configuración de red compleja ni instalación de software. Imagen 1080p y conexión peer-to-peer estable Ofrece salida de hasta 1080p 60Hz , Wi-Fi 5G, latencia menor a 80 ms y alcance de hasta 30 m. Transmisor USB-C y receptor HDMI compacto El transmisor incorpora USB-C x2 y el receptor HDMI x1 más USB-A x1. También admite contenido protegido por HDCP 1.4.
Especificaciones Técnicas
| MODELO | ViewShare WPD-900 |
|---|---|
| MARCA | ViewSonic |
| Especificaciones - Output Resolution | Up to 1080p 60Hz |
| Especificaciones - HDCP Support | HDCP 1.4 |
| Especificaciones - WiFi | 5G |
| Especificaciones - Screen Mirror/Extend | Yes |
| Especificaciones - Latency | <80ms |
| Especificaciones - Transmission Distance | Up to 30m |
| Transmitter - Connector Type | USB-C x 2 |
| Receiver - Connector Type | HDMI x 1, USB-A x 1 |
| Receiver - Power Input | 5V/0.5A |
| Receiver - Dimension (WxDxH) | 706 x 25 x 11 mm |
| Receiver - Peso neto | 27.5g |