Laptop HP EliteBook 8 G1i 14" WUXGA Táctil – Core Ultra 7 258V | 32GB LPDDR5x | 1TB SSD | Intel Arc - BS6H6LT
Marca: HP
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 7,782.00
En stock
Laptop empresarial con IA de próxima generación y pantalla táctil. Pantalla 14" WUXGA 300 nits touch. Intel Core Ultra 7 258V, 32GB LPDDR5x, 1TB SSD. Gráficos Intel Arc. Windows 11 Pro. PN: BS6H6LT
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core Ultra 7 258V (hasta 4,8 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 8 núcleos y 8 subprocesos). Memoria: 32 GB LPDDR5x-8533 MT/s (integrada). Almacenamiento: SSD PCIe NVMe de 1 TB. Pantalla y gráficos Pantalla: 14" WUXGA (1920 x 1200), IPS, táctil, 300 nits, antirreflejante, 62,5% sRGB. Gráficos: Gráficos Intel Arc integrados. Audio, cámara y teclado Audio: Audio Poly Studio, altavoces estéreo duales con amplificadores disc...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | Laptop HP EliteBook 8 G1i de 14 pulgadas, Next Gen AI |
| Part Number | BS6H6LT |
| Color | Glacier silver |
| Pantalla | WUXGA (1920 x 1200) de 14" (35,6 cm), táctil, IPS, antirreflejante, 300 nits, bajo consumo, 62,5 % sRGB |
| Pantalla táctil | Sí |
| CPU | Intel Core Ultra 7 258V (hasta 4,8 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, caché L3 de 12 MB, 8 núcleos, 8 subprocesos) |
| Memoria | 32GB LPDDR5x-8533 MT/s (integrada) |
| Almacenamiento | SSD PCIe NVMe de 1 TB |
| Video | Gráficos Intel Arc |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Intel Wi-Fi 7 BE201 (2x2) y Bluetooth 5.4, sin vPro |
| Puertos | 2 Thunderbolt 4 con USB Tipo-C con velocidad de señal de 40 Gbps (USB con suministro de energía, DisplayPort 2.1, HP Sleep and Charge); 1 USB Tipo-C con velocidad de señalización de 10 Gb/s (USB Power Delivery, DisplayPort 1.4, HP Sleep and Charge); 1 HDMI 2.1; 1 conector estéreo para combinación de auriculares y micrófono; 1 USB Tipo-A con velocidad de señal de 5 Gbps (con alimentación) |
| Audio | Audio de Poly Studio, altavoces estéreo duales con amplificadores discretos, micrófonos de matriz doble integrados |
| Cámara | Cámara de IR con IA de 5 MP |
| Teclado | Teclado HP Premium: teclado retroiluminado opcional resistente a salpicaduras |
| Batería | Batería de polímero de iones de litio de 3 celdas y 62 Wh de larga duración HP |
| Adaptador | Adaptador USB Type-C de 65 W |
| Seguridad | Ranura de cierre de seguridad; Lector de huellas |
| Dimensiones | 31,56 x 22,2 x 1,17 cm (frontal); 31,56 x 22,2 x 1,55 cm (posterior) |
| Peso | A partir de 1,46 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Software incluido | HP AI Companion |
| Garantía | Un año de garantía y 90 días de garantía limitada del software según el país. La garantía limitada mundial de HP para la batería coincide con el periodo de garantía del producto de hardware HP. Consulte http://www.hp.com/support/batterywarranty/ para obtener información adicional sobre la batería. También están disponibles el servicio in situ y la cobertura extendida. Los servicios HP Care Pack son contratos de servicio extendido opcionales que superan las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel de servicio adecuado para su producto HP, utilice HP Care Pack Services Lookup Tool en http://www.hp.com/go/cpc. |
| Certificaciones | Marca GS; CSA/UL 62368-1; FCC/ICES/CISPR/VCCI; Certificado CE; CCC/SRRC de China; BSMI/NCC de Taiwán; KCC/KC/KES de Corea; NSoC/TEC de Ucrania; De conformidad con EAEU; De conformidad con Arabia Saudita; Luz azul baja; RoHS internacional; MIL-STD 810H; Certificación ENERGY STAR; Bajo contenido de halógeno; Empaque a granel disponible; 50 % de plástico reciclado posconsumo; 80 % de metal reciclado. El 100 % de los embalajes de papel de HP proceden de fuentes recicladas o certificadas sustentables; Huella de carbono del producto |