Laptop HP ProBook 460 G11 16" WUXGA – Core Ultra 7 155U | 16GB DDR5 | 1TB SSD | Intel Graphics - A24Z6LT
Marca: HP
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 5,749.00
En stock
Laptop empresarial duradera para empresas en crecimiento. Pantalla 16" IPS WUXGA 300 nits. Intel Core Ultra 7 155U, 16GB DDR5, 1TB SSD. Gráficos Intel integrados. Windows 11 Pro. PN: A24Z6LT
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core Ultra 7 155U (hasta 4,8 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 12 núcleos y 14 subprocesos). Memoria: 16 GB DDR5-5600 MT/s (1 x 16 GB). Almacenamiento: SSD PCIe NVMe de 1 TB. Pantalla y gráficos Pantalla: 16" WUXGA (1920 x 1200), IPS, 300 nits, antirreflejo, 45% NTSC. Gráficos: Tarjeta gráfica Intel integrada. Audio, cámara y teclado Audio: Audio Poly Studio, altavoces estéreo duales con amplificadores discretos, micró...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | Laptop HP ProBook 460 G11 de 16" |
| Part Number | A24Z6LT |
| Color | Pike silver |
| Pantalla | Pantalla WUXGA de 40,6 cm (16") en diagonal, Resolución: 1920 x 1200, Panel: IPS, Brillo: 300 nits, Superficie: Antirreflejo, Gama de color: 45% NTSC, Pantalla táctil: No |
| Pantalla táctil | No |
| CPU | Intel Core Ultra 7 155U (hasta 4,8 GHz, con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 12 núcleos y 14 subprocesos) |
| Memoria | RAM DDR5-5600 MT/s de 16 GB (1 x 16 GB) |
| Almacenamiento | SSD PCIe NVMe de 1 TB |
| Video | Tarjeta gráfica Intel |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) y Bluetooth 5.3; Realtek RTL8111HSH-CG GbE |
| Puertos | 2 USB Type-C con velocidad de señalización de 20 Gbps (USB Power Delivery, DisplayPort 1.4, HP Sleep and Charge); 2 USB Type-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s (1 de carga, 1 de alimentación); 1 HDMI 2.1; 1 conector estéreo para combinación de auriculares y micrófono; 1 RJ-45 |
| Audio | Audio de Poly Studio, altavoces estéreo duales con amplificadores discretos, micrófonos de matriz doble integrados |
| Cámara | Cámara FHD de 1080p; FHD |
| Teclado | Teclado HP Premium: teclado resistente a salpicaduras con teclado numérico; Teclado resistente a derrames |
| Batería | Batería de iones de litio; 56 Wh; 3 celdas |
| Adaptador | Adaptador USB Type-C de 45 W |
| Seguridad | HP Sure Click; Lector de huellas |
| Dimensiones | 14.15 x 9.88 x 0.43 in (front); 14.15 x 9.88 x 0.67 in (rear) |
| Peso | 1.74 kg / Starting at 3.85 lb |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Oferta de Adobe |
| Garantía | La garantía limitada de 1 año (1/1/0) incluye cobertura por 1 año para piezas y mano de obra. No se ofrece garantía para reparación in situ. Los términos y las condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
| Certificaciones | Marca GS; CSA/UL 62368-1; FCC/ICES/CISPR/VCCI; Marca CE; CCC/SRRC de China; BSMI/NCC de Taiwán; KCC/KC/KES de Corea; NSoC/TEC de Ucrania; Conformidad EAEU; Conformidad en Arabia Saudita; Luz azul baja; WW RoHS; Certificación ENERGY STAR; Certificación TCO; TCO Certified; Bajo contenido de halógeno; Empaque a granel disponible; La caja interna con cojín de celulosa moldeado es 100 % sustentable y reciclable; La caja exterior y los cojines corrugados son 100 % sustentables y reciclables; 20 % de plástico reciclado posconsumo; Plástico recuperado de origen oceánico y reciclado en la carcasa de los altavoces y el ventilador del sistema; 50 % de metal reciclado |