Laptop Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 14" – Core Ultra 7 255H + Intel Arc 140T | 16GB RAM | 1TB SSD - 21SY000WLM
Marca: Lenovo
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 7,208.00
En stock
Laptop empresarial con gráficos Intel Arc. Pantalla 14" IPS WUXGA (1920×1200), 300 nits, anti-reflejos. Intel Core Ultra 7 255H, 16GB DDR5, 1TB SSD. Intel Arc 140T integrada. Windows 11 Pro. PN: 21SY000WLM
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core Ultra 7 255H, 16C (6P + 8E + 2LPE) / 16T, Max Turbo up to 5.1GHz, 24MB Intel Smart Cache. Memoria: 1x 16GB SODIMM DDR5-5600. Almacenamiento: 1TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0. Pantalla y gráficos Pantalla: 14" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz. Gráficos: Integrated Intel Arc 140T GPU Functions as Intel Graphics. Conectividad y puertos Wi-Fi y Bluetooth: Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 + BT5.3. Ethernet:...
Especificaciones Técnicas
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | ThinkPad E14 Gen 7 (Intel) |
| Part Number | 21SY000WLM |
| Color | Black |
| Material | Aluminium (Top), PC-ABS (Bottom) |
| Pantalla | 14" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz |
| Pantalla táctil | No |
| CPU | Intel Core Ultra 7 255H, 16C (6P + 8E + 2LPE) / 16T, Max Turbo up to 5.1GHz, 24MB Intel Smart Cache |
| NPU | Integrated Intel AI Boost, up to 13 TOPS |
| Chipset | Intel SoC Platform |
| Memoria | 1x 16GB SODIMM DDR5-5600 |
| Slots de memoria | Raptor Lake, Meteor Lake and Arrow Lake: two DDR5 SODIMM slots, dual-channel capable |
| Memoria máxima | Raptor Lake with H Series processors, Meteor Lake and Arrow Lake: up to 64GB DDR5-5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0 |
| Slots de almacenamiento | Raptor Lake, Meteor Lake and Arrow Lake: two M.2 slots; One M.2 2242 PCIe 4.0 x4 slot; One M.2 2280 PCIe 4.0 x4 slot |
| Soporte máximo de almacenamiento | Raptor Lake, Meteor Lake and Arrow Lake:; up to two drives, 2x M.2 SSD; M.2 2242 SSD up to 1TB; M.2 2280 SSD up to 1TB |
| Video | Integrated Intel Arc 140T GPU Functions as Intel Graphics |
| Conectividad | Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 + BT5.3 |
| WWAN | WWAN Not Supported |
| Ethernet | 100/1000M (RJ-45) |
| Puertos | 1x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps), with USB PD 15-65W and DisplayPort 2.1; 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1); 1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), Always On; 1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz; 1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm); 1x Ethernet (RJ-45) |
| Puertos opcionales configurados | 1x USB-C (USB 20Gbps / USB 3.2 Gen 2x2), with USB PD 45-65W and DisplayPort 1.4 |
| Lector de tarjetas | No card reader |
| Smart Card Reader | No Smart Card Reader |
| NFC | No NFC |
| SIM | No physical SIM card inbox |
| Audio | Stereo speakers, 2W x2, Dolby Atmos, audio by HARMAN |
| Micrófono | 2x, Array |
| Cámara | 5.0MP with Privacy Shutter |
| Teclado | Non-backlit, Spanish (LA) |
| Batería | 64Wh |
| Adaptador | 65W USB-C (2-pin) |
| Seguridad | Discrete TPM 2.0 Enabled |
| Lector de huella | Touch Style, Match-on-Chip, Integrated in Power Button |
| Otras funciones de seguridad | Camera privacy shutter |
| Bloqueo físico | Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm |
| Dimensiones | 313 x 220.3 x 10.1/15.25 (front/rear), 20.5 (maximum) mm; 12.32 x 8.67 x 0.40/0.60 (front/rear), 0.81 (maximum) inches |
| Peso | Starting at 1.34 kg (2.95 lbs) |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro, Spanish / Mexican Spanish / English |
| Garantía base | 1-year, Courier or Carry-in |
| Upgrade incluido | 3Y Onsite upgrade from 1Y Courier/Carry-in Promo LSI (CPN) |
| Certificaciones verdes | ENERGY STAR 9.0; EPEAT Gold Registered; ErP Lot 6/26; RoHS compliant; TCO Certified, generation 10 |
| Otras certificaciones | TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Pruebas Mil-Spec | MIL-STD-810H military test passed |