Laptop Lenovo ThinkPad L14 Gen 6 14" – Core Ultra 7 255U | 16GB RAM | 1TB SSD | Intel Graphics - 21S7000YLM
Marca: Lenovo
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 8,598.00
En stock
Laptop empresarial robusta y confiable. Pantalla 14" IPS WUXGA (1920×1200), 400 nits, anti-reflejos. Intel Core Ultra 7 255U, 16GB DDR5, 1TB SSD. Gráficos Intel integrados. Windows 11 Pro. PN: 21S7000YLM
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core Ultra 7 255U, 12C (2P + 8E + 2LPE) / 14T, Max Turbo up to 5.2GHz, 12MB Intel Smart Cache. Memoria: 1x 16GB SODIMM DDR5-5600. Almacenamiento: 1TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0. Pantalla y gráficos Pantalla: 14" WUXGA (1920x1200) IPS 400nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz, DBEF5. Gráficos: Integrated Intel Graphics. Conectividad y puertos Wi-Fi y Bluetooth: Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 + BT5.3. Ethernet: 100/1000M (RJ-45). Puert...
Especificaciones Técnicas
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | ThinkPad L14 Gen 6 (Intel) |
| Part Number | 21S7000YLM |
| Color | Black |
| Material | PC-ABS (Top), PC-ABS (Bottom) |
| Pantalla | 14" WUXGA (1920x1200) IPS 400nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz, DBEF5 |
| Pantalla táctil | No |
| CPU | Intel Core Ultra 7 255U, 12C (2P + 8E + 2LPE) / 14T, Max Turbo up to 5.2GHz, 12MB Intel Smart Cache |
| NPU | Integrated Intel AI Boost, up to 12 TOPS |
| Chipset | Intel SoC Platform |
| Memoria | 1x 16GB SODIMM DDR5-5600 |
| Slots de memoria | Two DDR5 SODIMM slots, dual-channel capable |
| Memoria máxima | Up to 64GB DDR5-5600 |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0 |
| Slots de almacenamiento | One M.2 2280 PCIe 4.0 x4 slot |
| Soporte máximo de almacenamiento | One drive, up to 2TB M.2 2280 SSD |
| Video | Integrated Intel Graphics |
| Conectividad | Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 + BT5.3 |
| WWAN | WWAN Not Supported |
| Ethernet | 100/1000M (RJ-45) |
| Puertos | 1x USB-A (Hi-Speed USB / USB 2.0); 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1); 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), Always On; 2x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps), with USB PD 15-65W and DisplayPort 2.1; 1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz; 1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm); 1x Ethernet (RJ-45) |
| Lector de tarjetas | No Card Reader |
| Smart Card Reader | No Smart Card Reader |
| NFC | No NFC |
| SIM | No physical SIM card inbox |
| Audio | Stereo speakers, 2W x2, optimized with Dolby Atmos |
| Micrófono | 2x, Array |
| Cámara | HD 720p with Privacy Shutter |
| Teclado | Non-backlit, Spanish (LA) |
| Batería | 57Wh |
| Adaptador | 65W USB-C (2-pin) |
| Seguridad | Discrete TPM 2.0 Enabled |
| Lector de huella | Touch Style, Match-on-Chip, Integrated in Power Button |
| Otras funciones de seguridad | Camera privacy shutter; Privacy Guard with Privacy Alert (software solution) |
| Bloqueo físico | Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm |
| Dimensiones | 313.7 x 226 x 11.39/17.31 (front/rear), 22.9 (maximum) mm; 12.35 x 8.90 x 0.45/0.68 (front/rear), 0.90 (maximum) inches |
| Peso | Starting at 1.38 kg (3.05 lbs) |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro, Spanish / Mexican Spanish / English |
| Garantía base | 1-year, Courier or Carry-in |
| Upgrade incluido | 3Y Onsite upgrade from 1Y Courier/Carry-in Promo LSI (CPN) |
| Certificaciones verdes | ENERGY STAR 9.0; EPEAT Gold Registered; ErP Lot 6/26; RoHS compliant; TCO Certified, generation 10 |
| Pruebas Mil-Spec | MIL-STD-810H military test passed |