Laptop Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 14" – Core Ultra 7 255U | 16GB RAM | 512GB SSD | Intel Graphics - 21QD0014LM
Marca: Lenovo
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 8,924.00
En stock
Laptop empresarial ultraportátil y segura. Pantalla 14" IPS WUXGA (1920×1200), 400 nits, anti-reflejos. Intel Core Ultra 7 255U, 16GB DDR5, 512GB SSD. Gráficos Intel integrados. Windows 11 Pro. PN: 21QD0014LM
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core Ultra 7 255U, 12C (2P + 8E + 2LPE) / 14T, Max Turbo up to 5.2GHz, 12MB Intel Smart Cache. Memoria: 1x 16GB SODIMM DDR5-5600. Almacenamiento: 512GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0. Pantalla y gráficos Pantalla: 14" WUXGA (1920x1200) IPS 400nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz, DBEF5. Gráficos: Integrated Intel Graphics. Conectividad y puertos Wi-Fi y Bluetooth: Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 + BT5.3. Ethernet: 100/1000M (RJ-45). Pue...
Especificaciones Técnicas
Marca Lenovo
Modelo ThinkPad T14 Gen 6 (Intel)
Part Number 21QD0014LM
Color Black
Material PC + 20% CF (Top), PC + 20% CF (Bottom)
Pantalla 14" WUXGA (1920x1200) IPS 400nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz, DBEF5
Pantalla táctil No
CPU Intel Core Ultra 7 255U, 12C (2P + 8E + 2LPE) / 14T, Max Turbo up to 5.2GHz, 12MB Intel Smart Cache
NPU Integrated Intel AI Boost, up to 12 TOPS
Chipset Intel SoC Platform
Memoria 1x 16GB SODIMM DDR5-5600
Slots de memoria Arrow Lake: two DDR5 SODIMM / CSODIMM slots, dual-channel capable
Memoria máxima Arrow Lake: up to 64GB DDR5-5600
Almacenamiento 512GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0
Slots de almacenamiento Models with U series processor: one M.2 2280 PCIe 4.0 x4 slot
Soporte máximo de almacenamiento One drive, up to 2TB M.2 2280 SSD
Video Integrated Intel Graphics
Conectividad Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 + BT5.3
WWAN WWAN Not Supported
Ethernet 100/1000M (RJ-45)
Puertos 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1); 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), Always On; 2x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 40Gbps), with USB PD 3.0 and DisplayPort 2.1; 1x HDMI 2.1, up to 4K/60Hz; 1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm); 1x Ethernet (RJ-45)
Lector de tarjetas No Card Reader
Smart Card Reader No Smart Card Reader
NFC No NFC
SIM No physical SIM card inbox
Audio Stereo speakers, 2W x2, Dolby Audio
Micrófono 2x, 360°
Cámara 5.0MP with Privacy Shutter
Teclado Non-backlit, Spanish (LA)
Batería 57Wh
Adaptador 65W USB-C (2-pin)
Seguridad Discrete TPM 2.0 Enabled
Lector de huella Touch Style, Match-on-Chip, Integrated in Power Button
Otras funciones de seguridad Camera privacy shutter (camera models)
Bloqueo físico Kensington Nano Security Slot, 2.5 x 6 mm