Impresora Multifuncional HP Smart Tank 750 (6UU47A) | Tinta Continua Color A4 | 15 ppm | Dúplex automático | Wi-Fi, Ethernet, USB
Marca: HP
Categoría: Multifuncionales Tinta
SKU: CR-1292
S/ 1,297.00
En stock
Impresora Multifuncional HP Smart Tank 750 de tinta continua color para formato A4. velocidad 15 ppm. dúplex automático. conectividad Wi-Fi, Ethernet, USB. volumen recomendado 400 a 800.
HP Smart Tank 750 HP Smart Tank 750 (6UU47A) es una multifuncional HP de tinta continua color para formato A4, orientada a impresión productiva y uso diario. Impulse la productividad de pequeñas empresas con la instalación móvil, la impresión a doble cara y botones inteligentes, para que pueda conectarse, trabajar e imprimir con facilidad. Logre calidad destacada y valor gracias a la tinta original HP que se incluye y permite imprimir por hasta tres años. Rendimiento y características Part numbe...
Especificaciones Técnicas
| FORMATO | Impresora Multifuncional de Tinta Continua |
|---|---|
| MARCA | HP |
| MODELO | HP Smart Tank 750 |
| PART NUMBER | 6UU47A |
| FUNCIONES | Impresión, escaneo, copia, AAD y conexión inalámbrica |
| TIPO DE PRODUCTO | Inkjet printers |
| SEGMENTO | Home |
| TECNOLOGÍA DE IMPRESIÓN | Ink |
| COLOR | Color |
| RESOLUCIÓN DE IMPRESIÓN | Negro: Hasta 1200 x 1200 ppp de reproducción; Color: Impresión en color de hasta 4800 x 1200 dpi optimizados para impresión desde una computadora y 1200 dpi de entrada |
| IMPRESIÓN DÚPLEX | automático |
| VELOCIDAD DE IMPRESIÓN (ISO) | Negro: 15 ppm; Color: 9 ppm |
| CICLO DE TRABAJO MENSUAL | Hasta 5000 páginas |
| VOLUMEN MENSUAL RECOMENDADO | 400 a 800 |
| CONECTIVIDAD ESTÁNDAR | USB 2.0 de alta velocidad; Wi-Fi; LAN |
| CAPACIDAD INALÁMBRICA | Sí, Wi-Fi de banda dual de 2,4/5G, Wi-Fi Direct |
| IMPRESIÓN MÓVIL | Apple AirPrint; Certificación Mopria™; Complemento de servicio de impresión de HP (impresión de Android); Aplicación HP; Impresión Wi-Fi® Direct |
| ENTRADA / SALIDA | Hasta 250 hojas / Hasta 100 hojas |
| PANTALLA / PANEL | Twisted Pneumatic Positive, Reflective, LCD 2.8 x 0.5 in (70 x 12 mm) |
| TAMAÑOS SOPORTADOS | Letter; A4; Legal; 4 x 6 in; Executive |
| CONSUMIBLES | Botella de tinta original HP GT53 de 90 ml, negro 1VV22AL; botella de tinta original HP GT52, cian M0H54AL; Botella de tinta original HP GT52, magenta M0H55AL; Botella de tinta original HP GT52, amarillo M0H56AL; Paquete de 3 botellas de tinta original HP GT52, cian/magenta/amarillo X4E44AL; Botella de tinta original HP GT51, negro M0H57AL |
| GARANTÍA | LATAM: 1+1 año de garantía |
| DIMENSIONES | 42,75 x 36,40 x 24,03 cm |
| PESO | 16.98 lb |