Impresora Multifuncional HP Smart Tank 790 (4WF66A) | Tinta Continua Color A4 | 15 ppm | Dúplex automático | Wi-Fi, Ethernet, USB, Fax
Marca: HP
Categoría: Multifuncionales Tinta
SKU: CR-0042
S/ 1,432.00
En stock
Impresora Multifuncional HP Smart Tank 790 de tinta continua color para formato A4. velocidad 15 ppm. dúplex automático. conectividad Wi-Fi, Ethernet, USB, Fax. volumen recomendado 400 a 1200.
HP Smart Tank 790 HP Smart Tank 790 (4WF66A) es una multifuncional HP de tinta continua color para formato A4, orientada a impresión productiva y uso diario. Impulse la productividad con la instalación móvil, la impresión a doble cara, la interfaz táctil moderna y la función de envío de fax, para que pueda conectarse, trabajar e imprimir de forma intuitiva. Logre calidad destacada y valor gracias a la tinta original HP que se incluye en la caja y permite imprimir por hasta tres años. Rendimiento...
Especificaciones Técnicas
| FORMATO | Impresora Multifuncional de Tinta Continua |
|---|---|
| MARCA | HP |
| MODELO | HP Smart Tank 790 |
| PART NUMBER | 4WF66A |
| FUNCIONES | Impresión, copia, escaneo, envío de fax, AAD y conexión inalámbrica |
| TIPO DE PRODUCTO | Inkjet printers |
| SEGMENTO | Home |
| TECNOLOGÍA DE IMPRESIÓN | Ink |
| COLOR | Color |
| RESOLUCIÓN DE IMPRESIÓN | Negro: Hasta 1200 x 1200 ppp de reproducción; Color: Impresión en color de hasta 4800 x 1200 dpi optimizados para impresión desde una computadora y 1200 dpi de entrada |
| IMPRESIÓN DÚPLEX | automático |
| VELOCIDAD DE IMPRESIÓN (ISO) | Negro: 15 ppm; Color: 9 ppm |
| CICLO DE TRABAJO MENSUAL | Hasta 6000 páginas |
| VOLUMEN MENSUAL RECOMENDADO | 400 a 1200 |
| CONECTIVIDAD ESTÁNDAR | 1 fax; 1 host USB (solo impresión JPEG); 1 USB 2.0 de alta velocidad (host); 1 Wi-Fi 802.11a/b/g/n; 1 Wi-Fi 802.11ac (doble banda); 1 Ethernet |
| CAPACIDAD INALÁMBRICA | Sí, Wi-Fi de banda dual de 2,4/5G, Wi-Fi Direct |
| IMPRESIÓN MÓVIL | Apple AirPrint; Certificación Mopria™; Complemento de servicio de impresión de HP (impresión de Android); Aplicación HP; Impresión Wi-Fi® Direct |
| ENTRADA / SALIDA | Hasta 250 hojas / Hasta 100 hojas |
| PANTALLA / PANEL | 3 in (76.2 mm) Touchscreen MGD (Mono Graphics Display) |
| TAMAÑOS SOPORTADOS | Letter; A4; Legal; 4 x 6 in; Executive |
| CONSUMIBLES | Botella HP GT53, negro (aproximadamente 4000 páginas); Botella HP GT52, cian (aproximadamente 8000 páginas); Botella HP GT52, magenta (aproximadamente 8000 páginas), botella HP GT52, amarillo (aproximadamente 8000 páginas). Para obtener más información sobre el llenado y rendimiento, consulte www.hp.com/go/learnaboutsupplies . |
| GARANTÍA | LATAM: 1+1 año de garantía |
| DIMENSIONES | 42,75 x 36,40 x 24,03 cm |
| PESO | 16.98 lb |