Laptop ASUS ExpertBook B3604CVF 16" WUXGA – Core i7-1355U + RTX 2050 4GB | 32GB DDR5 | 1TB SSD - 90NX0741-M015B0
Marca: Asus
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 6,519.00
En stock
Laptop profesional con GPU dedicada para trabajo exigente. Pantalla 16" IPS WUXGA, antirreflejo, retroiluminada. Intel Core i7-1355U, 32GB DDR5, 1TB SSD M.2. NVIDIA GeForce RTX 2050 4GB. Sin sistema operativo. PN: 90NX0741-M015B0
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core i7-1355U 1.7 / 5.0 GHz caché L3 12 MB; 10 núcleos, 12 hilos. Memoria: 32 GB DDR5; ranura SO-DIMM; 2 ranuras. Almacenamiento: 1 TB SSD M.2 2280 NVMe PCIe 4.0; Ranuras de expansión: 1 x 2280 SSD M.2 PCIe NVMe 4.0 (ya ocupado). Pantalla y gráficos Pantalla: 16" WUXGA LED Backlit IPS (Wide View) 16:10 resolución máxima 1920 x 1200 anti-glare touch screen no; brillo: 300 nits / color gamut: 45%; ángulo de visualización (h/v): 178°/178° / tie...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | ASUS |
| Modelo | ExpertBook (B3604CVF-Q90910) |
| Part Number | 90NX0741-M015B0 |
| Color | Star Black (negro) |
| Pantalla | 16" WUXGA LED Backlit IPS (Wide View) 16:10 resolución máxima 1920 x 1200 anti-glare touch screen no; brillo: 300 nits / color gamut: 45%; ángulo de visualización (h/v): 178°/178° / tiempo de respuesta (tip/max) (ms): 11 / 9ms; ratio de refresco: 60Hz / contraste (tip): 1000: 1 / screen-to-body ratio: 85% |
| CPU | Intel Core i7-1355U 1.7 / 5.0 GHz caché L3 12 MB; 10 núcleos, 12 hilos |
| Memoria | 32 GB DDR5; ranura SO-DIMM; 2 ranuras |
| Almacenamiento | 1 TB SSD M.2 2280 NVMe PCIe 4.0; Ranuras de expansión: 1 x 2280 SSD M.2 PCIe NVMe 4.0 (ya ocupado) |
| Video | independiente: sí; NVIDIA GeForce RTX 2050 4 GB GDDR6; salidas: HDMI |
| Conectividad | LAN 1000 MB/s; Wi-Fi 6 (802.11ax) (Dual Band) 2x2; Bluetooth 5.2 |
| Audio | built-in speaker / microphone / audio by Dirac |
| Incorpora | webcam: sí; lector de huellas: sí; touchpad: sí; webcam: HD 720p con obturador de privacidad; teclado retroiluminado tipo Chiclet; kensington nano security slot (6 x 2.5mm) |
| Puertos | combo audio/mic (3.5mm): sí; USB 3.2 Gen 2 Tipo-A: 2; RJ45: 1; alimentación: sí; HDMI: 2.1 TMDS: 1; 1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C (soporta Power Delivery) 1 x 3.5mm combo audio jack 1 x Thunderbolt 4 (compatible con USB4 / soporta Display / Power Delivery) |
| Batería | 3 celdas, Li-ion, 63 Wh |
| Adaptador | Type-C: 90W AC, salida: 20V DC, 4.5A, 90W, entrada: 100~240V AC 50/60Hz universal; potencia de recarga requerida: min: 80W / max: 90W |
| Dimensiones | 25.43 cm x 35.80 cm x 2.43 cm |
| Peso | 2.01 kg |
| Sistema operativo | No incluye sistema operativo |
| Garantía | Garantía del representante en el Perú |
| Certificaciones | ENERGY STAR 8.0, EPEAT Gold, TCO Certified, FCS MIX, RoHS, REACH |
| Comentarios | incluye: mouse óptico inalámbrico y mochila |