Laptop ASUS Vivobook 16" WUXGA – Core Ultra 5 225H | 16GB DDR5 | 512GB SSD | Intel Graphics - 90NB15A1-M007R0
Marca: Asus
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 3,241.00
En stock
Laptop versátil para el día a día con pantalla 16" WUXGA IPS 16:10, antirreflejo. Intel Core Ultra 5 225H, 16GB DDR5, 512GB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0. Gráficos Intel integrados. Windows 11 Home. PN: 90NB15A1-M007R0
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core Ultra 5 225H 1.7 / 4.9 GHz caché 18 MB; Intel AI Boost NPU hasta 13 TOPS; 14 núcleos, 16 hilos. Memoria: 16 GB DDR5 on board (no expandible); 1 x ranura DDR5 SO-DIMM. Almacenamiento: 512 GB SSD M.2 2280 NVMe PCIe 4.0; Ranuras de expansión: 1 x M.2 2280 PCIe 4.0x4. Pantalla y gráficos Pantalla: 16" WUXGA LED Backlit IPS-level 16:10 resolución máxima 1920 x 1200 anti-glare; brillo: 300 nits / color gamut: NTSC 45%; tasa de refresco: 60 Hz...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | ASUS |
| Modelo | Vivobook 16 (X1607CA-MB110W) |
| Part Number | 90NB15A1-M007R0 |
| Color | Quiet Blue (azul) |
| Pantalla | 16" WUXGA LED Backlit IPS-level 16:10 resolución máxima 1920 x 1200 anti-glare; brillo: 300 nits / color gamut: NTSC 45%; tasa de refresco: 60 Hz; ratio pantalla-cuerpo: 89% |
| CPU | Intel Core Ultra 5 225H 1.7 / 4.9 GHz caché 18 MB; Intel AI Boost NPU hasta 13 TOPS; 14 núcleos, 16 hilos |
| Memoria | 16 GB DDR5 on board; 1 x ranura DDR5 SO-DIMM |
| Almacenamiento | 512 GB SSD M.2 2280 NVMe PCIe 4.0; Ranuras de expansión: 1 x M.2 2280 PCIe 4.0x4 |
| Video | integrados; Intel Graphics; salidas: HDMI 1.4 |
| Conectividad | Wi-Fi 6 (802.11ax) (Dual Band) 1x1; Bluetooth 5.2 |
| Audio | SonicMaster; altavoz integrado / micrófono de matriz integrado |
| Incorpora | webcam: sí; lector de huellas: no; touchpad: sí; cámara FHD con función IR compatible con Windows Hello; con obturador de privacidad; teclado tipo Chiclet con teclado numérico (sin retroiluminación), recorrido de tecla 1.7 mm; Touchpad de precisión |
| Puertos | combo audio/mic (3.5mm): sí; HDMI 1.4: 1; 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A; 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-C (compatible con pantalla / Power Delivery); 1 x 3.5mm combo audio jack |
| Batería | 3 celdas, Li-ion, 42 Wh; carga rápida: 0% a 60% en 49 minutos |
| Adaptador | Tipo C 65W CA; salida: 19V DC, 3.42A, 65W; entrada: 100~240V AC 50/60Hz universal |
| Dimensiones | 35.70 cm x 25.06 cm x 1.79 ~ 1.99 cm |
| Peso | 1.88 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 Home 64 bits |
| Garantía | 1 año Garantía Oficial ASUS |
| Certificaciones | EPEAT Silver, Energy Star, RoHS, REACH, MIL-STD-810H |
| Comentarios | incluye cargador; teclado en español con letra Ñ; MyASUS, ScreenXpert, GlideX |