Laptop Lenovo IdeaPad Slim 3 15" WUXGA – Core i5-13420H | 24GB RAM | 512GB SSD | Intel UHD - 83K100KKLM
Marca: Lenovo
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 3,334.00
En stock
Laptop de uso general para trabajo y estudio. Pantalla 15.3" IPS WUXGA (1920×1200), 300 nits, anti-reflejos. Intel Core i5-13420H, 24GB DDR5, 512GB SSD. Gráficos Intel UHD integrados. Windows 11 Home. PN: 83K100KKLM
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core i5-13420H, 8C (4P + 4E) / 12T, P-core up to 4.6GHz, E-core up to 3.4GHz, 12MB Intel Smart Cache. Memoria: 8GB Soldered DDR5-4800 + 16GB SODIMM DDR5-4800. Almacenamiento: 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe. Pantalla y gráficos Pantalla: 15.3" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz. Gráficos: Integrated Intel UHD Graphics. Conectividad y puertos Wi-Fi y Bluetooth: Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2 + BT5.2. Ethernet: No Onboard Ether...
Especificaciones Técnicas
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | IdeaPad Slim 3 15IRH10 |
| Part Number | 83K100KKLM |
| Color | Luna Grey |
| Material | Aluminium (Top), PC-ABS (Bottom) |
| Pantalla | 15.3" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC, 60Hz |
| Pantalla táctil | No |
| CPU | Intel Core i5-13420H, 8C (4P + 4E) / 12T, P-core up to 4.6GHz, E-core up to 3.4GHz, 12MB Intel Smart Cache |
| Chipset | Intel SoC Platform |
| Memoria | 8GB Soldered DDR5-4800 + 16GB SODIMM DDR5-4800 |
| Slots de memoria | One memory soldered to systemboard, one DDR5 SODIMM slot, dual-channel capable |
| Memoria máxima | Up to 24GB (8GB soldered + 16GB SODIMM) DDR5-4800 offering |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Slots de almacenamiento | Two M.2 2242 PCIe 4.0 x4 slots |
| Soporte máximo de almacenamiento | Up to two drives, 2x M.2 SSD; M.2 2242 SSD up to 1TB |
| Video | Integrated Intel UHD Graphics |
| Conectividad | Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2 + BT5.2 |
| WWAN | WWAN Not Supported |
| Ethernet | No Onboard Ethernet |
| Puertos | 2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1); 1x USB-C (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), with USB PD 45-65W and DisplayPort 1.2; 1x HDMI 1.4; 1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm); 1x SD card reader; 1x Round tip power connector |
| Lector de tarjetas | SD Card Reader |
| Audio | Stereo speakers, 2W x2, optimized with Dolby Audio |
| Micrófono | 2x, Array |
| Cámara | FHD 1080p + IR with Privacy Shutter |
| Teclado | Non-backlit, Spanish (LA) |
| Touchpad | Buttonless Mylar surface multi-touch touchpad, supports Precision TouchPad (PTP), 75 x 120 mm (2.95 x 4.72 inches) |
| Batería | 60Wh |
| Adaptador | 65W Round Tip (3-pin) |
| Seguridad | Firmware TPM 2.0 Enabled |
| Lector de huella | No Fingerprint Reader |
| Otras funciones de seguridad | Camera privacy shutter; IR camera for Windows Hello (facial recognition) |
| Dimensiones | 343.4 x 239.5 x 16.9-17.9 mm (13.52 x 9.51 x 0.67-0.70 inches) |
| Peso | Starting at 1.63 kg (3.59 lbs) |
| Sistema operativo | Windows 11 Home Single Language, Spanish |
| Software incluido | Office Trial |
| Garantía base | 1-year, Courier or Carry-in |
| Certificaciones verdes | ENERGY STAR 9.0; EPEAT Gold Registered; ErP Lot 6/26; RoHS compliant |
| Otras certificaciones | TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Pruebas Mil-Spec | MIL-STD-810H military test passed (21 test items) |