Laptop Gaming HP Victus 15 15.6" FHD IPS, Ryzen 7 7445HS, 8GB DDR5, 512GB SSD, RTX 3050 6GB - FB3019LA
Marca: HP
Categoría: Laptops
SKU: CR-0944
S/ 3,261.00
En stock
Laptop gaming 15.6" FHD IPS, Ryzen 7 7445HS, 8GB DDR5, 512GB SSD, RTX 3050 6GB, FreeDOS. PN: BT4F6LA
El Acceso al Gaming Dedicado AMD Ryzen 7 7445HS de 6 núcleos con 8GB DDR5 y RTX 3050 6GB para dar el salto al gaming con gráficos dedicados a un precio asequible. Gráficos RTX 3050 NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6 para juegos en HD con efectos visuales mejorados, ideal para gamers que inician en el mundo RTX. Pantalla FHD IPS 15.6" FHD IPS anti-reflejos en color Plata Mica con 512GB SSD PCIe Gen4 para instalación rápida de juegos. Conectividad Wi-Fi 6 , Bluetooth 5.4 y LAN Gigabit. Batería de 5...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | Victus Gaming 15-FB3019LA |
| Part Number | BT4F6LA#ABM |
| Color | Plata Mica |
| Pantalla | 15.6" FHD IPS (1920x1080) Anti-glare |
| CPU | AMD Ryzen 7 7445HS (6 Núcleos) |
| Memoria | 8GB DDR5 5600MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 PCIe Gen4 |
| Video | NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6 |
| Conectividad | Wi-Fi 6, BT 5.4, LAN 1000 MB/s |
| Batería | 52.5Wh |
| Peso | 2.29 kg |
| SO | FreeDOS |