Tóner HP 131A Magenta Original CF213A para HP LaserJet
Marca: HP
Categoría: Tóner
SKU: CR-0543
Consultar precio
En stock
Tóner original HP CF213A Magenta es ideal para Serie HP LaserJet Pro 200 color M251, serie HP LaserJet Pro 200 color MFP M276. Rinde hasta 1.800 páginas y mantiene impresiones nítidas para tu negocio.
Tóner original HP CF213A magenta - 1.800 páginas El HP CF213A es un cartucho de tóner original para impresión láser color . Ofrece un rendimiento de 1 magenta (aproximadamente 1800 páginas) y compatibilidad con Serie HP LaserJet Pro 200 color M251, serie HP LaserJet Pro 200 color MFP M276 . Integra tecnología Láser + Inteligente y selectividad 131A para operación confiable.
Especificaciones Técnicas
| MARCA | HP (Hewlett-Packard) |
|---|---|
| MODELO / PN | CF213A |
| NOMBRE HP | Cartucho de tóner HP 131A (CF213A), magenta |
| TIPO | Cartuchos de tóner de capacidad estándar |
| COLOR | Magenta |
| RENDIMIENTO | 1 magenta (aproximadamente 1800 páginas) |
| NORMA | ISO/IEC 19798 |
| TECNOLOGÍA | Láser + Inteligente |
| SELECTIVIDAD | 131A |
| COMPATIBILIDAD | Serie HP LaserJet Pro 200 color M251, serie HP LaserJet Pro 200 color MFP M276 |
| CONTENIDO CAJA | Cartuchos de tóner; Guía de reciclaje |
| CÓDIGO UNSPSC | 44103103 |
| UPC | 886111334995 |
| PAÍS DE ORIGEN | Fabricado en Japón y China |
| PESO PRODUCTO | Aproximadamente, 0,6 kg |
| PESO EMPAQUE | ~0,8 kg |
| RECICLADO | 19% |
| HUELLA CO2e | 4.5 |