Tóner HP 201A Magenta Original CF403A para HP LaserJet
Marca: HP
Categoría: Tóner
SKU: CR-0488
Consultar precio
En stock
Tóner original HP CF403A Magenta es ideal para color HP LaserJet Pro serie M252, color HP LaserJet serie M277. Rinde hasta 1.330 páginas y mantiene impresiones nítidas para tu negocio.
Tóner original HP CF403A magenta - 1.330 páginas El HP CF403A es un cartucho de tóner original para impresión láser color . Ofrece un rendimiento de 1 magenta (aproximadamente 1330 páginas) y compatibilidad con Impresora color HP LaserJet Pro serie M252, impresora multifunción color HP LaserJet serie M277 . Integra tecnología Láser + JetIntelligence y selectividad 201A para operación confiable.
Especificaciones Técnicas
| MARCA | HP (Hewlett-Packard) |
|---|---|
| MODELO / PN | CF403A |
| NOMBRE HP | Cartucho de tóner HP 201A (CF403A), magenta |
| TIPO | Cartuchos de tóner de capacidad estándar |
| COLOR | Magenta |
| RENDIMIENTO | 1 magenta (aproximadamente 1330 páginas) |
| NORMA | ISO/IEC 19798 |
| TECNOLOGÍA | Láser + JetIntelligence |
| SELECTIVIDAD | 201A |
| COMPATIBILIDAD | Impresora color HP LaserJet Pro serie M252, impresora multifunción color HP LaserJet serie M277 |
| CONTENIDO CAJA | Cartuchos de tóner; Guía de reciclaje |
| CÓDIGO UNSPSC | 44103103 |
| UPC | 888793237977 |
| PAÍS DE ORIGEN | Japón |
| PESO PRODUCTO | 0,55 kg |
| PESO EMPAQUE | 0,75 kg |
| RECICLADO | No especificado |
| HUELLA CO2e | 4.5 |