Tóner HP 37A Negro Original CF237A para HP LaserJet
Marca: HP
Categoría: Tóner
SKU: CR-0535
S/ 928.00
En stock
Tóner original HP CF237A Negro es ideal para Serie de HP LaserJet Enterprise M631, M632 y M633, serie de HP LaserJet Enterprise M607, M608 y M609 / HP LaserJet E60055, E60065, E60075, E60155, E60165, E62555, E62565. Rinde hasta 11.000 páginas y mantiene impresiones nítidas para tu negocio.
Tóner original HP CF237A negro - 11.000 páginas El HP CF237A es un cartucho de tóner original para impresión láser monocromática . Ofrece un rendimiento de ~11.000 páginas y compatibilidad con Serie de impresoras multifunción HP LaserJet Enterprise M631, M632 y M633, serie de impresoras HP LaserJet Enterprise M607, M608 y M609 / HP LaserJet E60055, E60065, E60075, E60155, E60165, E62555, E62565 . Integra tecnología Láser + JetIntelligence y selectividad 37A para operación confiable.
Especificaciones Técnicas
| MARCA | HP (Hewlett-Packard) |
|---|---|
| MODELO / PN | CF237A |
| NOMBRE HP | Cartucho de tóner HP 37A (CF237A), negro |
| TIPO | Cartuchos de tóner de capacidad estándar |
| COLOR | Negro |
| RENDIMIENTO | ~11.000 páginas |
| NORMA | ISO/IEC 19752 |
| TECNOLOGÍA | Láser + JetIntelligence |
| SELECTIVIDAD | 37A |
| COMPATIBILIDAD | Serie de impresoras multifunción HP LaserJet Enterprise M631, M632 y M633, serie de impresoras HP LaserJet Enterprise M607, M608 y M609 / HP LaserJet E60055, E60065, E60075, E60155, E60165, E62555, E62565 |
| CONTENIDO CAJA | Cartuchos de tóner; Guía de reciclaje |
| CÓDIGO UNSPSC | 44103103 |
| UPC | 889899204207 |
| PAÍS DE ORIGEN | China; Japón |
| PESO PRODUCTO | Aproximadamente, 1,9 kg |
| PESO EMPAQUE | Aproximadamente, 2,6 kg |
| RECICLADO | No especificado |
| HUELLA CO2e | 9.9 |