Tóner HP 507A Amarillo Original CE402A para HP LaserJet
Marca: HP
Categoría: Tóner
SKU: CR-0553
Consultar precio
En stock
Tóner original HP CE402A Amarillo es ideal para HP LaserJet Enterprise 500 color M551n, HP LaserJet Enterprise 500 color M575dn, y HP LaserJet Enterprise 500 color M575fw / HP LaserJet Pro M570. Rinde hasta 6.000 páginas y mantiene impresiones nítidas para tu negocio.
Tóner original HP CE402A amarillo - 6.000 páginas El HP CE402A es un cartucho de tóner original para impresión láser color . Ofrece un rendimiento de 1 amarillo (aproximadamente 6000 páginas) y compatibilidad con Impresora HP LaserJet Enterprise 500 color M551n, Impresora multifunción HP LaserJet Enterprise 500 color M575dn, y Impresora multifunción HP LaserJet Enterprise 500 color M575fw / HP LaserJet Pro M570 . Integra tecnología Láser + Inteligente y selectividad 507A para operación confiable...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | HP (Hewlett-Packard) |
|---|---|
| MODELO / PN | CE402A |
| NOMBRE HP | Cartucho de tóner HP 507A (CE402A), amarillo |
| TIPO | Cartuchos de tóner de capacidad estándar |
| COLOR | Amarillo |
| RENDIMIENTO | 1 amarillo (aproximadamente 6000 páginas) |
| NORMA | ISO/IEC 19798 |
| TECNOLOGÍA | Láser + Inteligente |
| SELECTIVIDAD | 507A |
| COMPATIBILIDAD | Impresora HP LaserJet Enterprise 500 color M551n, Impresora multifunción HP LaserJet Enterprise 500 color M575dn, y Impresora multifunción HP LaserJet Enterprise 500 color M575fw / HP LaserJet Pro M570 |
| CONTENIDO CAJA | Cartuchos de tóner; Guía de reciclaje |
| CÓDIGO UNSPSC | 44103103 |
| UPC | 884962554586 |
| PAÍS DE ORIGEN | China; Japón |
| PESO PRODUCTO | Aproximadamente, 1,2 kg |
| PESO EMPAQUE | Aproximadamente, 1,74 kg |
| RECICLADO | 14% |
| HUELLA CO2e | No especificado |