Tóner HP 58A Negro Original CF258A para HP LaserJet
Marca: HP
Categoría: Tóner
SKU: CR-0532
Consultar precio
En stock
Tóner original HP CF258A Negro es ideal para HP LaserJet Pro de la serie M404, HP LaserJet Pro de la serie M428 / HP LaserJet Enterprise M406, M430. Rinde hasta 3.000 páginas y mantiene impresiones nítidas para tu negocio.
Tóner original HP CF258A negro - 3.000 páginas El HP CF258A es un cartucho de tóner original para impresión láser monocromática . Ofrece un rendimiento de ~3.000 páginas y compatibilidad con Impresora HP LaserJet Pro de la serie M404, impresora HP LaserJet Pro de la serie M428 / HP LaserJet Enterprise M406, M430 . Integra tecnología Láser + JetIntelligence y selectividad 58A para operación confiable.
Especificaciones Técnicas
| MARCA | HP (Hewlett-Packard) |
|---|---|
| MODELO / PN | CF258A |
| NOMBRE HP | Cartucho de tóner HP 58A (CF258A), negro |
| TIPO | Cartuchos de tóner de capacidad estándar |
| COLOR | Negro |
| RENDIMIENTO | ~3.000 páginas |
| NORMA | ISO/IEC 19752 |
| TECNOLOGÍA | Láser + JetIntelligence |
| SELECTIVIDAD | 58A |
| COMPATIBILIDAD | Impresora HP LaserJet Pro de la serie M404, impresora HP LaserJet Pro de la serie M428 / HP LaserJet Enterprise M406, M430 |
| CONTENIDO CAJA | Cartuchos de tóner; Guía de reciclaje |
| CÓDIGO UNSPSC | 44103103 |
| UPC | 192018046757 |
| PAÍS DE ORIGEN | China; Japón |
| PESO PRODUCTO | Aproximadamente, 0,72 kg |
| PESO EMPAQUE | Aproximadamente, 1,07 kg |
| RECICLADO | No especificado |
| HUELLA CO2e | 5.6 |