Tóner HP 79A Negro Original CF279A para HP LaserJet
Marca: HP
Categoría: Tóner
SKU: CR-0530
S/ 290.00
En stock
Tóner original HP CF279A Negro es ideal para HP LaserJet Pro M12a, HP LaserJet Pro M12w. HP LaserJet Pro M26a, HP LaserJet Pro M26nw. Rinde hasta 1.000 páginas y mantiene impresiones nítidas para tu negocio.
Tóner original HP CF279A negro - 1.000 páginas El HP CF279A es un cartucho de tóner original para impresión láser monocromática . Ofrece un rendimiento de ~1000 páginas y compatibilidad con HP LaserJet Pro M12a, HP LaserJet Pro M12w. Impresora multifunción HP LaserJet Pro M26a, impresora multifunción HP LaserJet Pro M26nw . Integra tecnología Láser + Inteligente y selectividad 79A para operación confiable.
Especificaciones Técnicas
| MARCA | HP (Hewlett-Packard) |
|---|---|
| MODELO / PN | CF279A |
| NOMBRE HP | Cartucho de tóner HP 79A (CF279A), negro |
| TIPO | Cartuchos de tóner de capacidad estándar |
| COLOR | Negro |
| RENDIMIENTO | ~1000 páginas |
| NORMA | ISO/IEC 19752 |
| TECNOLOGÍA | Láser + Inteligente |
| SELECTIVIDAD | 79A |
| COMPATIBILIDAD | HP LaserJet Pro M12a, HP LaserJet Pro M12w. Impresora multifunción HP LaserJet Pro M26a, impresora multifunción HP LaserJet Pro M26nw |
| CONTENIDO CAJA | Cartuchos de tóner; Guía de reciclaje |
| CÓDIGO UNSPSC | 44103103 |
| UPC | 889894680617 |
| PAÍS DE ORIGEN | Fabricado en Estados Unidos y Japón |
| PESO PRODUCTO | Aproximadamente, 0,62 kg |
| PESO EMPAQUE | Aproximadamente, 0,83 kg |
| RECICLADO | No especificado |
| HUELLA CO2e | 4.1 |