Tóner HP 83A Negro Original CF283A para HP LaserJet
Marca: HP
Categoría: Tóner
SKU: CR-0524
Consultar precio
En stock
Tóner original HP CF283A Negro es ideal para HP LaserJet Pro serie M125, HP LaserJet Pro serie M127, HP LaserJet Pro M201n, HP LaserJet Pro M201dw, HP LaserJet Pro M225dn, HP LaserJet Pro M225dw / HP LaserJet Pro M127. Rinde hasta 1.500 páginas y mantiene impresiones nítidas para tu negocio.
Tóner original HP CF283A negro - 1.500 páginas El HP CF283A es un cartucho de tóner original para impresión láser monocromática . Ofrece un rendimiento de ~1500 páginas y compatibilidad con Impresoras multifunción HP LaserJet Pro serie M125, Impresoras multifunción HP LaserJet Pro serie M127, HP LaserJet Pro M201n, HP LaserJet Pro M201dw, Impresoras multifunción HP LaserJet Pro M225dn, Impresoras multifunción HP LaserJet Pro M225dw / HP LaserJet Pro M127 . Integra tecnología Láser + Inteligente...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | HP (Hewlett-Packard) |
|---|---|
| MODELO / PN | CF283A |
| NOMBRE HP | Cartucho de tóner HP 83A (CF283A), negro |
| TIPO | Cartuchos de tóner de capacidad estándar |
| COLOR | Negro |
| RENDIMIENTO | ~1500 páginas |
| NORMA | ISO/IEC 19752 |
| TECNOLOGÍA | Láser + Inteligente |
| SELECTIVIDAD | 83A |
| COMPATIBILIDAD | Impresoras multifunción HP LaserJet Pro serie M125, Impresoras multifunción HP LaserJet Pro serie M127, HP LaserJet Pro M201n, HP LaserJet Pro M201dw, Impresoras multifunción HP LaserJet Pro M225dn, Impresoras multifunción HP LaserJet Pro M225dw / HP LaserJet Pro M127 |
| CONTENIDO CAJA | 1 cartucho |
| CÓDIGO UNSPSC | 44103103 |
| UPC | 886112397692 |
| PAÍS DE ORIGEN | Fabricado en Estados Unidos y Japón |
| PESO PRODUCTO | Aproximadamente, 0,62 kg |
| PESO EMPAQUE | Aproximadamente, 0,83 kg |
| RECICLADO | 28% |
| HUELLA CO2e | No especificado |