Tóner HP 87A Negro Original CF287A para HP LaserJet
Marca: HP
Categoría: Tóner
SKU: CR-0521
Consultar precio
En stock
Tóner original HP CF287A Negro es ideal para para uso empresarial HP LaserJet M506, MFP para uso empresarial HP LaserJet serie M527 / HP LaserJet Enterprise M506, M527. Rinde hasta 8.550 páginas y mantiene impresiones nítidas para tu negocio.
Tóner original HP CF287A negro - 8.550 páginas El HP CF287A es un cartucho de tóner original para impresión láser monocromática . Ofrece un rendimiento de Aproximadamente 8550 páginas y compatibilidad con Impresora para uso empresarial HP LaserJet M506, impresora MFP para uso empresarial HP LaserJet serie M527 / HP LaserJet Enterprise M506, M527 . Integra tecnología Láser + JetIntelligence y selectividad 87A para operación confiable.
Especificaciones Técnicas
| MARCA | HP (Hewlett-Packard) |
|---|---|
| MODELO / PN | CF287A |
| NOMBRE HP | Cartucho de tóner HP 87A (CF287A), negro |
| TIPO | Cartuchos de tóner de capacidad estándar |
| COLOR | Negro |
| RENDIMIENTO | Aproximadamente 8550 páginas |
| NORMA | ISO/IEC 19752 |
| TECNOLOGÍA | Láser + JetIntelligence |
| SELECTIVIDAD | 87A |
| COMPATIBILIDAD | Impresora para uso empresarial HP LaserJet M506, impresora MFP para uso empresarial HP LaserJet serie M527 / HP LaserJet Enterprise M506, M527 |
| CONTENIDO CAJA | 1 cartucho |
| CÓDIGO UNSPSC | 44103103 |
| UPC | 889296182894 |
| PAÍS DE ORIGEN | Fabricado en Estados Unidos y Japón |
| PESO PRODUCTO | Aproximadamente, 0,93 kg |
| PESO EMPAQUE | Aproximadamente, 1,3 kg |
| RECICLADO | No especificado |
| HUELLA CO2e | 7.6 |