Visio Pro 2024 All Languages Retail
Marca: Microsoft
Categoría: Microsoft
SKU: CR-0194
S/ 3,105.00
En stock
Licencia perpetua Microsoft Visio Professional 2024 (EP2-07111): diagramación profesional para 1 PC Windows, plantillas avanzadas, formas inteligentes, integración con Teams y SharePoint, sin suscripción.
Diagramación profesional avanzada con plantillas listas para usar Microsoft Visio Professional 2024 es la herramienta líder para crear diagramas de flujo, organigramas, planos de planta, diagramas de red, mapas de procesos y diagramas BPMN con precisión y rapidez. Sus miles de plantillas y formas inteligentes predefinidas clasificadas por categoría reducen el tiempo de creación de diagramas complejos, permitiendo comunicar ideas técnicas y de negocio de forma visual y clara. Formas inteligentes,...
Especificaciones Técnicas
| PRODUCTO | Visio Professional 2024 |
|---|---|
| MARCA | Microsoft |
| PART NUMBER | EP2-07111 |
| TIPO | Licencia perpetua ESD (descarga digital) |
| CANAL | LTSC (Long Term Servicing Channel) |
| REGIÓN | Multilenguaje (All Languages) |
| FUNCIONES PRINCIPALES | Diagramas de flujo, organigramas, planos de planta, |
| PLANTILLAS | Miles de plantillas y formas clasificadas por industria y tipo |
| ESTÁNDARES | BPMN 2.0, UML, IEEE, redes Cisco, Azure, AWS |
| INTEGRACIÓN | Microsoft Teams, SharePoint, Excel, SQL Server, |
| EXPORTACIÓN | AutoCAD (.dwg), PDF, SVG, PNG, HTML, XML |
| COLABORACIÓN | Coautoría simultánea, comentarios en línea, |
| LICENCIAMIENTO | 1 PC Windows (uso comercial y profesional) |
| SUSCRIPCIÓN | No (pago único, sin renovación) |
| ACTUALIZACIONES | No incluye actualización a versión futura |
| ENTREGA | Descarga digital ESD — clave de producto por email |
| IDIOMAS | Multilenguaje (32/64 bits) |
| COMPATIBILIDAD | Windows 10 / 11 / Windows Server 2019 (solo 64 bits) |
| Procesador | 1,6 GHz / 2 núcleos mín. |
| RAM | 4 GB (64 bit) / 2 GB (32 bit) |
| Almacenamiento | 4 GB disponibles |
| Pantalla | 1.280 × 768 mín. | DirectX 10 + hardware |
| INTERNET | Requerida para descarga, activación y cuenta Microsoft |
| SOPORTE | Soporte técnico oficial Microsoft incluido |
| GARANTÍA | Política de devolución Microsoft (30 días) |