Escáner de códigos de barras 2D Honeywell Voyager XP 1470g USB | 1470G2D-2USB-1-N
Marca: Honeywell
Categoría: Scanners POS
SKU:
S/ 782.00
En stock
Escáner 2D Honeywell Voyager XP 1470g para comercios y puntos de venta que requieren lectura precisa de códigos impresos y digitales. Lee códigos 1D/2D dañados o de baja calidad, soporta interfaces POS y está diseñado para uso intensivo en caja.
El Honeywell Voyager XP 1470g es un escáner 2D para entornos retail que necesitan lectura precisa de códigos tradicionales y códigos digitales en pantalla. Está diseñado para leer códigos dañados o difíciles, reducir errores en caja y mantener compatibilidad con sistemas POS. Características principales Escaneo rápido y preciso: Escanea códigos dañados o de baja calidad con distancia extendida para flujos de punto de venta. Rendimiento en códigos cotidianos: Lee cupones digitales, códigos y bill...
Especificaciones Técnicas
| Modelo/serie | Voyager XP 1470g |
|---|---|
| Tipo de producto | 2D General Duty Scanner |
| Mecánica y eléctrica - Dimensiones del escáner (L × A × A) | 82 mm × 62 mm × 169 mm (3.2 in × 2.4 in × 6.6 in) |
| Mecánica y eléctrica - Peso del escáner | 130 g (4.6 oz) |
| Mecánica y eléctrica - Voltaje de entrada | 4.0 V DC to 5.5 V DC |
| Mecánica y eléctrica - Potencia de funcionamiento | 2 W (400 mA @ 5 V DC) |
| Mecánica y eléctrica - Potencia en espera | 0.45 W (90 mA @ 5 V DC) |
| Mecánica y eléctrica - Interfaces del sistema host | USB certified, Keyboard Wedge, RS-232; USB Type-C cable available |
| Mecánica y eléctrica - Soporte de teclado | 84 international keyboards |
| Mecánica y eléctrica - Indicadores de usuario | Good Decode LED and beeper with adjustable tone and volume |
| Ambiental - Temperatura de funcionamiento | 0 °C to 50 °C (23 °F to 122 °F) |
| Ambiental - Temperatura de almacenamiento | -40 °C to 60 °C (-40 °F to 140 °F) |
| Ambiental - Descarga electrostática (ESD) | ±8 kV indirect coupling plane; ±15 kV direct air |
| Ambiental - Humedad | 0 % to 95 % relative humidity, non-condensing |
| Ambiental - Resistencia a vuelcos | 1,000 tumbles at 0.5 m (1.6 ft) |
| Ambiental - Resistencia a caídas | Engineered to withstand 30 drops to concrete from 1.8 m (5.9 ft) |
| Ambiental - Vibración | Withstands 5G peak from 5 to 300 Hz |
| Ambiental - Sellado ambiental | IP52 |
| Ambiental - Niveles de luz | 0 to 100,000 lux (9,290 foot-candles) |
| Profundidad de campo - 5 mil Code 39 | 20 mm to 205 mm (0.8 in to 8.1 in) |
| Profundidad de campo - 13 mil UPC | 18 mm to 400 mm (0.7 in to 15.8 in) |
| Profundidad de campo - 6.7 mil PDF417 | 15 mm to 185 mm (0.6 in to 7.3 in) |
| Profundidad de campo - 10 mil Data Matrix | 10 mm to 165 mm (0.4 in to 6.5 in) |
| Profundidad de campo - 20 mil QR | 5 mm to 325 mm (0.2 in to 12.8 in) |
| Profundidad de campo - Minimum resolution - Code 39 | 3 mil |
| Profundidad de campo - Minimum resolution - PDF417 | 4 mil |
| Profundidad de campo - Minimum resolution - QR | 6 mil |
| Profundidad de campo - Minimum resolution - Data Matrix | 5 mil |