Escáner de presentación manos libres 2D Honeywell Solaris XP 7990g USB | 7990G-2USBX-1
Marca: Honeywell
Categoría: Scanners POS
SKU:
S/ 1,135.00
En stock
Escáner vertical manos libres Honeywell Solaris XP 7990g para cajas de alto volumen. Su plataforma de imagen 2D mejora la lectura de códigos 1D, 2D, PDF y OCR, con alta tolerancia al movimiento y diseño compacto para mostradores de punto de venta.
El Honeywell Solaris XP 7990g es un escáner vertical manos libres 2D para cajas de alto volumen. Usa la plataforma Extreme Performance de Honeywell para mejorar respuesta, tolerancia al movimiento y lectura de códigos mal impresos o dañados en entornos retail. Características principales Rendimiento líder: Solaris XP mejora la respuesta y tolerancia al movimiento para escaneo de alto rendimiento. Configuración flexible: Disponible con carcasa completa o sin carcasa para aplicaciones integradas,...
Especificaciones Técnicas
| Modelo/serie | Solaris XP 7990g |
|---|---|
| Tipo de producto | 2D Hands-Free Area-Imaging Scanner |
| Mecánica - Dimensiones (A × A × P) | 148 mm × 152 mm × 85 mm (5.83 in × 5.98 in × 3.35 in) |
| Mecánica - Peso | 527 g (18.6 oz) |
| Eléctrica - Voltaje de entrada del escáner | 5.0 V to 5.2 V |
| Eléctrica - Corriente de operación | 400 mA |
| Eléctrica - Corriente en espera | 270 mA |
| Eléctrica - Corriente en modo reposo | 210 mA |
| Eléctrica - Voltaje de entrada de la fuente | 100 V-240 V / 50 Hz-60 Hz |
| Eléctrica - Salida de la fuente | 5.2 V / 1.0 A |
| Eléctrica - Interfaces del sistema host | USB, Keyboard Wedge, RS-232, IBM 46xx (RS485) |
| Ambiental - Temperatura de funcionamiento | 0 °C to 40 °C (32 °F to 104 °F) |
| Ambiental - Temperatura de almacenamiento | -20 °C to 60 °C (-4 °F to 140 °F) |
| Ambiental - Humedad | 5 % to 95 % relative humidity, non-condensing |
| Ambiental - Clasificación IP | IP53 |
| Ambiental - Niveles de luz | 100,000 lux |
| Profundidad de campo - 5 mil Code 39 | 10 mm to 140 mm (0.4 in to 5.5 in) |
| Profundidad de campo - 13 mil UPC-A | 0 mm to 270 mm (0 in to 10.6 in) |
| Profundidad de campo - 20 mil Code 39 | 0 mm to 300 mm (0 in to 11.8 in) |
| Profundidad de campo - 6.7 mil PDF417 | 20 mm to 140 mm (0.8 in to 5.5 in) |
| Profundidad de campo - 20 mil Data Matrix | 15 mm to 190 mm (0.6 in to 7.5 in) |
| Profundidad de campo - 20 mil QR | 0 mm to 190 mm (0 in to 7.5 in) |
| Profundidad de campo - Resolution 1D Code 39 | 3 mil |
| Profundidad de campo - Resolution 2D Data Matrix | 8.3 mil |