Laptop Apple MacBook Air 13.6" Liquid Retina, Chip M5 10 núcleos, 16GB, 512GB SSD, Plata, macOS Tahoe - MDH74E/A
Marca: Apple
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 5,599.00
En stock
MacBook Air 13.6" Liquid Retina 2560x1664, chip Apple M5 10-core CPU / 8-core GPU, 16GB unificada, 512GB SSD, Wi-Fi 7, Thunderbolt 4 x2, hasta 18 horas de batería, Plata. PN: MDH74E/A
Apple M5 en un Diseño Ultraligero MacBook Air 13.6" con chip Apple M5 , CPU de 10 núcleos, 16GB de memoria unificada y GPU de 8 núcleos Apple M5 para trabajo diario, multitarea, estudio y creación de contenido. Pantalla Liquid Retina 13.6" Liquid Retina (2560x1664) 224 ppi, 500cd/m², True Tone, P3 para ver contenido con alta nitidez, color amplio P3 y tecnología True Tone en un equipo delgado y fácil de llevar. 512GB SSD, Wi-Fi 7 y Thunderbolt 4 512GB SSD , conectividad Wi-Fi 7 , Bluetooth y 2×...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | Apple |
| Modelo | MacBook Air 13.6" |
| Part Number | MDH74E/A |
| Color | Plata |
| Pantalla | 13.6" Liquid Retina (2560x1664) 224 ppi, 500cd/m², True Tone, P3 |
| CPU | Apple M5 (10-core) |
| Memoria | 16GB Memoria Unificada |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Video | GPU 8-core Apple M5 |
| Neural Engine | 16 núcleos |
| Conectividad | Wi-Fi 7 IEEE 802.11be, Bluetooth, Touch ID |
| Puertos | 2x Thunderbolt 4 USB-C, carga USB-C |
| Webcam | 12 MP |
| Batería | hasta 18 horas |
| Dimensiones | 304mm x 214.9mm x 11.18mm |
| Peso | 1.23 kg |
| SO | macOS Tahoe |