Laptop ASUS Zenbook 14" OLED WUXGA – Ryzen AI 7 445 | 16GB LPDDR5x | 1TB SSD | AMD Radeon - 90NB17R1-M001H0
Marca: Asus
Categoría: Laptops
SKU:
S/ 4,833.00
En stock
Ultrabook delgado con pantalla OLED y procesador con IA integrada. Pantalla 14" OLED WUXGA, acabado brillante. AMD Ryzen AI 7 445, 16GB LPDDR5x, 1TB SSD M.2. AMD Radeon Graphics integrada. Windows 11 Home. PN: 90NB17R1-M001H0
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: AMD Ryzen AI 7 445 2.0 / 4.6 GHz caché L2 6 MB caché L3 8 MB; AMD XDNA npu hasta 50 TOPS; 6 núcleos / 12 hilos. Memoria: 16 GB LPDDR5x. Almacenamiento: 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe. Pantalla y gráficos Pantalla: 14" WUXGA OLED 16:10 resolución máxima 1920 x 1200 LED Backlit glossy; brillo: 400 nits / tiempo de respuesta: 0.2ms / tasa de refresco: 60Hz; gama de color: 100% DCI-P3. Gráficos: independiente: no; AMD Radeon Graphics; salidas: HDMI. Audio...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | ASUS |
| Modelo | Zenbook 14 |
| Part Number | 90NB17R1-M001H0 |
| Color | Black |
| Pantalla | 14" WUXGA OLED 16:10 resolución máxima 1920 x 1200 LED Backlit glossy; brillo: 400 nits / tiempo de respuesta: 0.2ms / tasa de refresco: 60Hz; gama de color: 100% DCI-P3 |
| CPU | AMD Ryzen AI 7 445 2.0 / 4.6 GHz caché L2 6 MB caché L3 8 MB; AMD XDNA npu hasta 50 TOPS; 6 núcleos / 12 hilos |
| Memoria | 16 GB LPDDR5x |
| Almacenamiento | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe |
| Video | independiente: no; AMD Radeon Graphics; salidas: HDMI |
| Conectividad | Wi-Fi 6E (802.11ax) (Triple band) 2x2; Bluetooth 5.4 |
| Audio | tecnología Smart Amp; built-in speaker / microphone |
| Incorpora | webcam: sí; lector de huellas: no; touchpad: sí; cámara FHD: con función IR compatible con Windows Hello; con obturador de privacidad; teclado tipo Chiclet retroiluminado con tecla Copilot (soporta NumberPad); Touchpad Precision |
| Puertos | combo audio/mic (3.5mm): sí; alimentación: sí; HDMI: 2.1 TMDS: 1; 1 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A (velocidad de datos de hasta 5 Gbps) 1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C (compatible con Display / Power Delivery (velocidad de datos de hasta 20 Gbps) 1 x USB 4.0 Gen 3 Tipo-C (compatible con Display / Power Delivery (velocidad de datos de hasta 40 Gbps) |
| Batería | 4 celdas, Li-ion, 75 Wh |
| Adaptador | Type-C 68W / salida: 20V DC, 3.4A, 68W / entrada: 100~240V AC 50/60Hz |
| Dimensiones | 31.24 cm x 22.01 cm x 1.49 cm |
| Peso | 1.20 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 Home 64 bits español |
| Garantía | 12 meses |
| Comentarios | 16GB LPDDR5x on board |