Laptop Gaming HP OMEN 17" FHD – Ryzen AI 9 365 + RTX 5060 8GB | 32GB DDR5 | 1TB SSD - CW4G9LA
Marca: HP
Categoría: Gaming
SKU:
S/ 7,590.00
En stock
Laptop gaming de alto rendimiento con IA integrada. Pantalla 17.3" FHD IPS. AMD Ryzen AI 9 365, 32GB DDR5, 1TB SSD M.2. NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB. FreeDOS. PN: CW4G9LA
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: AMD Ryzen AI 9 365 (hasta 5,0 GHz, 24 MB de caché L3, 10 núcleos / 20 hilos). Memoria: 32 GB DDR5-5600 MT/s SO-DIMM (2 x 16 GB). Almacenamiento: 1 TB SSD M.2 PCIe NVMe. Pantalla y gráficos Pantalla: 17,3" FHD (1920 x 1080), IPS, 300 nits, antirreflectante, 100% sRGB, 144 Hz, 7 ms. Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 5060 8 GB GDDR6 dedicada. Audio, cámara y teclado Audio: DTS:X Ultra, altavoces duales con mejora de audio HP / HyperX. Cámara: HP True Visi...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | OMEN 17-db1002la |
| Part Number | CW4G9LA#ABM |
| Color | Shadow Black (Negro sombra) |
| Pantalla | 17.3 pulgadas, FHD IPS, Resolución 1920 x 1080, antirreflectante, no táctil, 300 nits, sRGB: 100%, Tiempo de respuesta: 7 ms, Frecuencia de actualizacion: 48 - 144Hz, Low Power, Micro-Edge |
| CPU | AMD Ryzen AI 9 365, hasta 5.0 GHz, caché L3 24 MB, 10 núcleos / 20 hilos |
| Chipset | SoC integrado AMD |
| Memoria | 32 GB DDR5 5600 MT/s SO-DIMM, 2 ranuras, 32GB = (2 x 16 GB) |
| Almacenamiento | 1 TB SSD M.2 PCIe NVMe |
| Video | NVIDIA GeForce RTX 5060 8 GB GDDR6 (Dedicado), Salidas: HDMI, DisplayPort |
| Conectividad | LAN 1000 MB/s; Realtek Wi-Fi 6 (2x2); Bluetooth 5.4 |
| Puertos | 1x RJ-45; 1x HDMI 2.1; 2x USB Type-A 10Gbps; 1x USB Type-A Sleep and Charge; 1x USB Type-C 10Gbps; 1x combo auricular/micrófono; 1x AC smart pin; USB Type-C: USB Power Delivery 3.1, DisplayPort 2.1, HP Sleep and Charge |
| Audio | DTS:X Ultra; Bocinas duales (con mejora de audio HP / HyperX) |
| Cámara | Cámara HP True Vision 1080p FHD IR con reducción de ruido temporal y micrófonos digitales dobles |
| Teclado | Teclado completo retroiluminado RGB con teclado numérico |
| Batería | 6 celdas, Li-Polymer, 83 Wh, carga rápida 50% en 30 min |
| Adaptador | HP Smart AC 230W |
| Dimensiones | 38.75 x 27.79 x 2.75 cm |
| Peso | 2.95 kg |
| Sistema operativo | FreeDOS 3.0 |