Laptop Gaming HP Victus 15.6" FHD – Core i5-13420H + RTX 3050 | 8GB DDR4 | 512GB SSD - D74JMLA
Marca: HP
Categoría: Gaming
SKU:
S/ 4,703.00
En stock
Laptop gaming accesible con gráficos NVIDIA dedicados. Pantalla 15.6" FHD IPS 300 nits. Intel Core i5-13420H, 8GB DDR4, 512GB SSD. NVIDIA GeForce RTX 3050. FreeDOS. PN: D74JMLA
Procesador, memoria y almacenamiento Procesador: Intel Core i5-13420H (hasta 4,6 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 8 núcleos y 12 subprocesos). Memoria: 8 GB DDR4-3200 MT/s (1 x 8 GB). Almacenamiento: SSD PCIe Gen4 NVMe M.2 de 512 GB. Pantalla y gráficos Pantalla: 15,6" FHD (1920 x 1080), IPS, 300 nits, antirreflejante, 62,5% sRGB. Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 3050 dedicada. Audio, cámara y teclado Audio: DTS:X Ultra, altavoces duales con HP Audio Boost. Cámara: Cámara HD...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | Victus Gaming Laptop 15-fa2035la |
| Part Number | D74JMLA |
| Color | Mica silver |
| Pantalla | Pantalla FHD de 39,6 cm (15,6 pulg.) en diagonal, Tamaño: 15.6", Resolución: 1920 x 1080, Panel: IPS, Brillo: 300 nits, Superficie: Antirreflejante, Gama de color: 62.5% sRGB, Pantalla táctil: No |
| Pantalla táctil | No |
| CPU | Intel Core i5-13420H (hasta 4,6 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 8 núcleos y 12 subprocesos) |
| Memoria | RAM DDR4-3200 MT/s de 8 GB (1 x 8 GB) |
| Almacenamiento | Unidad de estado sólido PCIe Gen4 NVMe M.2 de 512 GB |
| Video | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth 5.4; LAN 10/100/1000 GbE integrada; 1 |
| Puertos | 1 USB Type-A 5Gbps (HP Sleep and Charge); 1 USB Type-A 5Gbps; 1 AC smart pin; 1 HDMI 2.1; 1 combo de micrófono/audífonos; 1 RJ-45; 1 USB Type-C 5Gbps (DisplayPort 1.4a, HP Sleep and Charge) |
| Audio | DTS:X Ultra; Bocinas duales; HP Audio Boost |
| Cámara | HD |
| Teclado | Teclado de tamaño normal, retroiluminado, color moonstone gray con teclado numérico; retroiluminación blanca |
| Batería | Batería de polímero de iones de litio; 52.5 Wh; 3 celdas |
| Adaptador | Adaptador de alimentación de CA de 120 W |
| Seguridad | Compatibilidad con Trusted Platform Module (TPM de firmware) |
| Dimensiones | 14.09 x 10.04 x 0.93 in |
| Peso | 2.29 kg / 5.06 lb |
| Sistema operativo | FreeDOS |
| Software incluido | Prueba de 30 días de McAfee Online Protection; Oferta de prueba gratuita de Adobe de 1 mes |
| Garantía | 1 año de garantía limitada de hardware con soporte técnico telefónico gratuito. 90 días de soporte técnico limitado para software (a partir de la fecha de compra). |
| Certificaciones | Certificación ENERGY STAR; EPEAT Gold con Climate+; ENERGY STAR certified; EPEAT registered; Plástico de origen oceánico reciclado en las carcasas de los altavoces y el bisel; Las teclas y el mecanismo de teclado tipo tijera es fabricado con material plástico reciclado, posconsumo renovable |