Sistema Mesh Wi-Fi TP-Link Deco S7(2-pack) | Sistema Mesh Wi-Fi AC1900 Para Toda la Casa
Marca: TP-Link
Categoría: Sistemas Mesh WiFi
SKU:
S/ 370.00
En stock
Sistema Mesh Wi-Fi TP-Link Deco S7(2-pack) AC1900 (5 GHz: 1300 Mbps / 2.4 GHz: 600 Mbps) de 2 unidades, con 3 puertos Gigabit Por Unidad Deco Admite detección automática de WAN/LAN y seguridad WPA, WPA2. PN: Deco S7(2-pack)
Sistema Mesh Wi-Fi TP-Link Deco S7(2-pack) | Sistema Mesh Wi-Fi AC1900 Para Toda la Casa Sistema Mesh Wi-Fi TP-Link Deco S7(2-pack) AC1900 (5 GHz: 1300 Mbps / 2.4 GHz: 600 Mbps) de 2 unidades, con 3 puertos Gigabit Por Unidad Deco Admite detección automática de WAN/LAN y seguridad WPA, WPA2 Características principales TIPO: Sistema Mesh Wi-Fi WI-FI: AC1900 5 GHz: 1300 Mbps (802.11ac) 2.4 GHz: 600 Mbps (802.11n) UNIDADES: 2 unidades PUERTOS: 3 puertos Gigabit Por Unidad Deco Admite detección auto...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Deco S7(2-pack) |
| MODELO / SERIE | Sistema Mesh Wi-Fi AC1900 Para Toda la Casa |
| TIPO DE PRODUCTO | Sistema Mesh Wi-Fi |
| WIRELESS - ESTANDARES Y PROTOCOLOS | Wi-Fi 5 IEEE 802.11ac/n/a 5 GHz IEEE 802.11n/b/g 2.4 GHz |
| WIRELESS - VELOCIDAD WI-FI | AC1900 5 GHz: 1300 Mbps (802.11ac) 2.4 GHz: 600 Mbps (802.11n) |
| WIRELESS - COBERTURA WI-FI | Casas de 3 a 5 dormitorios (paquete de 3) Tecnología de malla TP-Link El backhaul Ethernet opcional funciona en conjunto para vincular las unidades Deco y brindar una cobertura perfecta 3 x antenas (internas) Múltiples antenas forman un conjunto de refuerzo de señal para cubrir más direcciones y áreas grandes formación de haces Concentra la fuerza de la señal inalámbrica hacia los clientes para expandir el rango WiFi |
| WIRELESS - CAPACIDAD WI-FI | Medio Doble banda Distribuya dispositivos a diferentes bandas para un rendimiento óptimo MU-MIMO Se comunica simultáneamente con múltiples clientes MU-MIMO |
| WIRELESS - MODOS DE TRABAJO | Modo router Modo de punto de acceso |
| SEGURIDAD - SEGURIDAD DE RED | Cortafuegos SPI Control de acceso |
| SEGURIDAD - GUEST NETWORK | 1 x red de invitados de 5 GHz 1 x red de invitados de 2,4 GHz |
| SEGURIDAD - CIFRADO WI-FI | WPA-Personal WPA2-Personal |
| HARDWARE - PUERTOS ETHERNET | 3 puertos Gigabit *Por Unidad Deco Admite detección automática de WAN/LAN |
| HARDWARE - BOTONES | Botón reset |
| SOFTWARE - PROTOCOL | IPv4 IPv6 |
| SOFTWARE - PARENTAL CONTROLS | Filtrado de URL Controles de tiempo |
| SOFTWARE - WAN TYPE | IP dinámica IP estática PPPoE PPTP L2TP |
| SOFTWARE - QUALITY OF SERVICE | QoS por dispositivo |
| SOFTWARE - CLOUD SERVICE | Actualización de firmware OTA ID de TP-Link DDNS |
| SOFTWARE - NAT FORWARDING | Reenvío de puertos UPnP |
| SOFTWARE - IPTV | Proxy IGMP Indagación IGMP Puente Etiquetar VLAN |
| SOFTWARE - DHCP | Dirección de reservas Lista de clientes DHCP Servidor |
| SOFTWARE - DDNS | TP-Link |
| SOFTWARE - MANAGEMENT FEATURES | Deco App |
| OTHER - NETWORK SERVICES ENABLED BY DEFAULT | Web Server Manage and configure device through web (HTTP/HTTPS) / Port: 80/443 Protocol: TCP DNS DNS / Port: 53 Protocol: TCP & UDP DHCP Server IP address assignment (DHCP) / Port: 67 Protocol: UDP App management Manage and configure device through app / Port: 22 Protocol: TCP / Port: 20001 Protocol: TCP / Port: 30001 Protocol: TCP / Port: 20002 Protocol: UDP |
| TEST DATA - WIFI TRANSMISSION POWER | CE: <20 dBm (2.4 GHz) <23 dBm (5 GHz) FCC: <30 dBm (2.4 GHz) <30 dBm (5 GHz) |
| PHYSICAL - DIMENSIONS (WXDXH) | 6.4 x 3.6 x 3.6 in(162.3 x 90.7 x 90.7 mm) |
| OTROS - CERTIFICACION | CE, FCC, RoHS, NCC, BSMI, JRF, JPA, VCCI |
| OTROS - REQUISITOS DEL SISTEMA | Android 5.0 or later iOS 9.0 or later *Note: The minimum system requirements will be updated alongside updates to the app, subject to official website information |
| OTROS - AMBIENTE | Temperatura de funcionamiento: 0 °C ~ 40 °C (32 °F ~ 104 °F) Temperatura de almacenamiento: -40 °C ~ 60 °C (-40 °F ~ 140 °F) Humedad de funcionamiento: 10 %~90 % sin condensación Humedad de almacenamiento: 5 %~90 % sin condensación |