SSD Acer FA100 | 1TB | M.2 2280 | PCIe Gen3x4 | NVMe 1.4 | 3300 MB/s - BL-9BWWA-120
Marca: acer
Categoría: Discos Sólidos SSD
SKU:
S/ 812.00
En stock
SSD Acer FA100 1TB M.2 2280, PCIe Gen3x4, NVMe 1.4, lectura 3300 MB/s, escritura 2700 MB/s, pSLC Cache ~90GB, TBW 600TB. PN: BL-9BWWA-120.
SSD Acer FA100 | 1TB | M.2 2280 | PCIe Gen3x4 | NVMe 1.4 | 3300 MB/s El SSD Acer FA100 | 1TB | M.2 2280 | PCIe Gen3x4 | NVMe 1.4 | 3300 MB/s es una unidad de almacenamiento Acer FA100 con capacidad de 1TB (1024 GB) , interfaz PCIe Gen 3.0 ×4, NVMe 1.4 , formato M.2 2280 diseñada para mejorar el rendimiento de equipos de escritorio, laptops y sistemas compatibles. Rendimiento Ofrece velocidad de lectura de hasta 3300 MB/s y escritura de hasta 2700 MB/s , brindando una mejora significativa frente...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | ACER |
|---|---|
| MODELO | FA100 |
| NUMERO DE PARTE | BL-9BWWA-120 (BL.9BWWA.120) |
| CAPACIDAD | 1 TB (1024 GB / 954 GiB) |
| INTERFAZ | PCIe Gen 3.0 ×4, NVMe 1.4 |
| FACTOR DE FORMA | M.2 2280 |
| VELOCIDAD DE LECTURA | 3300 MB/S |
| VELOCIDAD DE ESCRITURA | 2700 MB/S |
| DRAM CACHE | DRAM-less |
| pSLC CACHE | ~90 GB |
| TBW | 600 TB |
| MTBF | 2,000,000 horas |
| ECC | LDPC 4K |