SSD Acer Predator GM7 | 512GB | M.2 2280 | PCIe Gen4x4 | NVMe 2.0 | 7200 MB/s - BL-9BWWR-117
Marca: acer
Categoría: Discos Sólidos SSD
SKU:
S/ 493.00
En stock
SSD Acer Predator GM7 512GB, M.2 2280, PCIe Gen4x4, NVMe 2.0, lectura 7200 MB/s, escritura 3800 MB/s, TBW 300TB. PN: BL-9BWWR-117.
SSD Acer Predator GM7 | 512GB | M.2 2280 | PCIe Gen4x4 | NVMe 2.0 | 7200 MB/s El SSD Acer Predator GM7 | 512GB | M.2 2280 | PCIe Gen4x4 | NVMe 2.0 | 7200 MB/s es una unidad de almacenamiento Acer Predator GM7 con capacidad de 512GB , interfaz PCIe Gen 4.0 ×4, NVMe 2.0 , formato M.2 2280 diseñada para mejorar el rendimiento de equipos de escritorio, laptops y sistemas compatibles. Rendimiento Ofrece velocidad de lectura de hasta 7200 MB/s y escritura de hasta 3800 MB/s , brindando una mejora sign...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | ACER |
|---|---|
| MODELO | Predator GM7 |
| NUMERO DE PARTE | BL-9BWWR-117 |
| CAPACIDAD | 512 GB |
| INTERFAZ | PCIe Gen 4.0 ×4, NVMe 2.0 |
| FACTOR DE FORMA | M.2 2280 |
| VELOCIDAD DE LECTURA | 7200 MB/S |
| VELOCIDAD DE ESCRITURA | 3800 MB/S |
| IOPS LECTURA ALEATORIA 4K | 968K |
| IOPS ESCRITURA ALEATORIA 4K | 724K |
| TBW | 300 TBW |
| MTBF | ≤1,500,000 horas |
| DIMENSIONES | 80.0 × 22.0 × 2.20 mm (single-sided) |
| PESO | 7g ± 1g |
| CONDICIONES DE OPERACION | TEMPERATURA: 0°C ~ +70°C |
| CONDICIONES DE NO OPERACION | -40°C ~ +85°C |