Switch no administrable D-Link DES-1008C | Switch no administrable de 8 puertos Fast Ethernet
Marca: D-Link
Categoría: Switches no Administrables
SKU:
S/ 29.00
En stock
Switch no administrable D-Link DES-1008C: Switch no administrable de 8 puertos Fast Ethernet | 8 puertos Fast Ethernet | 1.6 Gbps | 2,000. PN: DES-1008C
Switch no administrable D-Link DES-1008C | Switch no administrable de 8 puertos Fast Ethernet Switch no administrable D-Link DES-1008C: Switch no administrable de 8 puertos Fast Ethernet | 8 puertos Fast Ethernet | 1.6 Gbps | 2,000 Características principales 8 puertos Fast Ethernet de alta velocidad Innovadoras funciones de ahorro de energía D-Link Green Diseño compacto para una mayor comodidad Diseño sin ventilador para un funcionamiento silencioso
Especificaciones Técnicas
| MARCA | D-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | DES-1008C |
| MODELO | Switch no administrable de 8 puertos Fast Ethernet |
| TIPO DE PRODUCTO | Switch no administrable |
| INTERFACES | 8 x 100Base-TX |
| AUTO MDI/MDIX | Sí |
| CAPACIDAD DE CONMUTACION | 1.6 Gbps |
| TASA DE REENVIO | 1.19 Mpps |
| STORE & FORWARDING FORWADING | Sí |
| PESO | 742 g |
| DIMENSIONS | 131x54x21mm |
| TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO | - 40 ~ 70 °C |
| HUMEDAD DE OPERACION | 10% ~ 90% RH |
| STORAGE HUMIDITY | 5% to 95% non-condensing |
| CONSUMO MAXIMO | 1.55 W |
| CONSUMO EN ESPERA | 0.55 watts |
| DISIPACION MAXIMA | 0.691 BTU/h |
| MTBF | 1,579,582 hours |
| ENTRADA DE ALIMENTACION | DC: 5V, 0.55A |
| BUFFER | 96KBytes |
| VENTILADOR | Fanless |
| ENERGY EFFICIENCY ETHERNET (EEE) | Sí |
| POWER SAVING BY LINK STATUS | Sí |
| MAC ADDRESS TABLE SIZE | 2,000 |
| CONTROL | 802.3x Flow |
| HEAD-OF-LINE (HOL) BLOCKING PREVENTION | Sí |
| JUMBO FRAME | 2048 Bytes |