Switch no administrable D-Link DGS-1008A | Switch Easy Desktop de 8 puertos Gigabit
Marca: D-Link
Categoría: Switches no Administrables
SKU:
S/ 71.00
En stock
Switch no administrable D-Link DGS-1008A: Switch Easy Desktop de 8 puertos Gigabit | 8 puertos Gigabit | 16 Gbps | 4,000. PN: DGS-1008A
Switch no administrable D-Link DGS-1008A | Switch Easy Desktop de 8 puertos Gigabit Switch no administrable D-Link DGS-1008A: Switch Easy Desktop de 8 puertos Gigabit | 8 puertos Gigabit | 16 Gbps | 4,000 Características principales 8 puertos Gigabit de alta velocidad Diseño compacto para una mayor comodidad Diseño sin ventilador para un funcionamiento silencioso Innovadoras funciones de ahorro de energía D-Link Green
Especificaciones Técnicas
| MARCA | D-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | DGS-1008A |
| MODELO | Switch Easy Desktop de 8 puertos Gigabit |
| TIPO DE PRODUCTO | Switch no administrable |
| INTERFACES | 8 x 1000Base-T |
| AUTO MDI/MDIX | Sí |
| CAPACIDAD DE CONMUTACION | 16 Gbps |
| TASA DE REENVIO | 11.90 Mps |
| STORE & FORWARDING FORWADING | Sí |
| DIMENSIONS | 130 x 79 x 22mm |
| PESO | 130 g |
| TEMPERATURA DE OPERACION | 0 ~ 40 °C |
| TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO | - 10 ~ 70 °C |
| HUMEDAD DE OPERACION | 0% ~ 95% RH |
| STORAGE HUMIDITY | 0% ~ 95% RH |
| OPERATING ALTITUDE | 2000m |
| CONSUMO MAXIMO | 4.80 W |
| CONSUMO EN ESPERA | 0.7 W |
| DISIPACION MAXIMA | 16.368 BTU/h |
| MTBF | 1,061,267 hours |
| ENTRADA DE ALIMENTACION | AC:100 ~ 240 V |
| FLASH | 64KBytes |
| BUFFER | 192KBytes |
| VENTILADOR | Fanless |
| COMPLY WITH ROHS 6 | Sí |
| ENERGY EFFICIENCY ETHERNET (EEE) | Sí |
| POWER SAVING BY LINK STATUS | Sí |
| POWER SAVING BY CABLE LENGTH | Sí |
| MAC ADDRESS TABLE SIZE | 4,000 |
| CONTROL | 802.3x Flow |
| HEAD-OF-LINE (HOL) BLOCKING PREVENTION | Sí |
| JUMBO FRAME | 9,720 Bytes |
| SURGE/LIGHTNING PROTECTION | AC Power Inet: 1kV / All Ethernet Ports: 1kV |
| AIR DISCHARGE | 8kV |
| SWITCH INTELLIGENCE | Unmanaged |
| CONTACT DISCHARGE | 4kV |