Forza FDC-206KMR | UPS en línea 6KVA/6KW, escalable, bastidor-220V
Marca: Forza
Categoría: UPS Online
SKU:
S/ 7,037.00
En stock
UPS en línea 6KVA/6KW, escalable, bastidor-220V | 6000VA/6000W | 220 V | Bloque terminal | Rackmount / Tower. PN: FDC-206KMR
Forza FDC-206KMR | UPS en línea 6KVA/6KW, escalable, bastidor-220V La nueva serie Atlas en línea brinda verdadera tecnología de doble conversión y el nivel más alto de protección apuerto para equipos críticos. Esta serie combina un rendimiento optimizado con una amplia variedad de funciones, dando origen a un sistema sumamente eficiente, caracterizado por su fácil manutención y operación. Concebido para evitar interrupciones de servicio inesperadas debido a sobrecargas, fallas internas o durante...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | Forza |
|---|---|
| PART NUMBER | FDC-206KMR |
| MODELO | FDC-206KMR |
| TIPO DE PRODUCTO | UPS en línea |
| CATEGORIA | UPS en línea / Empresarial |
| SERIE / LINEA | Serie Atlas / UPS en línea |
| CAPACIDAD | 6000VA/6000W |
| VOLTAJE | 220 V |
| ENCHUFE DE ENTRADA | Bloque terminal |
| TIPO DE SALIDA | Bloque terminal |
| SALIDA VA | 6000 VA |
| SALIDA WATTS | 6000 W |
| INDICADOR VISUAL | Indicador LCD de estado |
| FORMATO / INSTALACION | Rackmount / Tower |
| USO RECOMENDADO | Estaciones de trabajo, Servidores grandes, Equipo para redes |
| GARANTIA | 2 años |