Forza FDC-3002R | UPS en línea 3KVA/2700W, 6 salidas, sinus, torre/bastidor- 220V
Marca: Forza
Categoría: UPS Online
SKU:
S/ 2,599.00
En stock
UPS en línea 3KVA/2700W, 6 salidas, sinus, torre/bastidor- 220V | 3000VA/2700W | 220 V | 6 x NEMA 5-20R | Rackmount / Tower. PN: FDC-3002R
Forza FDC-3002R | UPS en línea 3KVA/2700W, 6 salidas, sinus, torre/bastidor- 220V La nueva serie Atlas en línea brinda verdadera tecnología de doble conversión y el nivel más alto de protección apuerto para equipos críticos. Esta serie combina un rendimiento optimizado con una amplia variedad de funciones, dando origen a un sistema sumamente eficiente, caracterizado por su fácil manutención y operación. Concebido para evitar interrupciones de servicio inesperadas debido a sobrecargas, fallas int...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | Forza |
|---|---|
| PART NUMBER | FDC-3002R |
| MODELO | FDC-3002R |
| TIPO DE PRODUCTO | UPS en línea |
| CATEGORIA | UPS en línea / Empresarial |
| SERIE / LINEA | Serie Atlas / UPS en línea |
| CAPACIDAD | 3000VA/2700W |
| VOLTAJE | 220 V |
| ENCHUFE DE ENTRADA | NEMA 5-15P/CEI 23-50 |
| TIPO DE SALIDA | 6 x NEMA 5-20R |
| NUMERO DE SALIDAS | 6 |
| SALIDA VA | 3000 VA |
| SALIDA WATTS | 2700 W |
| INDICADOR VISUAL | Indicador LCD de estado |
| FORMATO / INSTALACION | Rackmount / Tower |
| USO RECOMENDADO | Estaciones de trabajo, Servidores grandes, Equipo para redes |
| GARANTIA | 2 años |