Impresora Multifuncional HP LaserJet Enterprise MFP M636fh - 7PT00A | Láser Blanco y negro A4 | 75 ppm
Marca: HP
Categoría: Multifuncionales Láser
SKU: CR-1263
S/ 9,247.00
En stock
Multifuncional HP LaserJet Enterprise MFP M636fh (7PT00A) | Láser blanco y negro A4 | Impresión, copia, escaneo y fax | Velocidad: 75 ppm | Resolución: 1200 x 1200 ppp | Dúplex: automática | Volumen recomendado: 30,000 páginas/mes.
HP LaserJet Enterprise MFP M636fh HP LaserJet Enterprise MFP M636fh (7PT00A) es un equipo multifuncional láser monocromática para formato A4, diseñada para oficinas que necesitan documentos nítidos, rendimiento estable y operación confiable. Rendimiento y características Part number: 7PT00A. Funciones: Impresión, copia, escaneo y fax. Formato: A4. Velocidad de impresión: 75 ppm. Resolución de impresión: 1200 x 1200 ppp. Dúplex: Automática. Volumen recomendado: 30,000 páginas/mes. Conectividad: U...
Especificaciones Técnicas
| MODELO | HP LaserJet Enterprise MFP M636fh |
|---|---|
| PART NUMBER | 7PT00A |
| TIPO | Multifuncional láser |
| FORMATO | A4 |
| COLOR | Blanco y negro |
| FUNCIONES | Impresión, copia, escaneado y fax |
| VELOCIDAD | 75 ppm |
| RESOLUCIÓN | 1200 x 1200 ppp |
| DÚPLEX | Automática |
| CICLO MENSUAL / RECOMENDADO | 300,000 páginas / 30,000 páginas |
| MEMORIA / ALMACENAMIENTO | 2 GB, expandible hasta 4 GB / 500 GB |
| CONECTIVIDAD | USB, Gigabit Ethernet, Wi-Fi opcional, fax, HIP |
| ENTRADA / SALIDA | Hasta 650 hojas / Hasta 500 hojas |
| PANEL | Pantalla táctil color (CGD) de 8" (20,3 cm); pantalla con rotación (ángulo ajustable); botón de Inicio iluminado (para volver rápido al menú Inicio) |
| DIMENSIONES / PESO | 512 x 558 x 640 mm / 33,2 kg |
| TÓNERES COMPATIBLES | W1470A - 10,500 páginas; W1470X - 25,200 páginas; W1470Y - 42,000 páginas |
| GARANTÍA | 12 meses |