Laptop Gaming HP Victus 15 15.6" FHD IPS, Ryzen 7 7445HS, 16GB DDR5, 512GB SSD, RTX 4050 6GB - FB3022LA
Marca: HP
Categoría: Laptops
SKU: CR-0945
S/ 4,078.00
Agotado
Laptop gaming 15.6" FHD IPS, Ryzen 7 7445HS, 16GB DDR5, 512GB SSD, RTX 4050 6GB, FreeDOS. PN: BT4F2LA
Gaming Fluido con AMD AMD Ryzen 7 7445HS de 6 núcleos con 16GB DDR5 para gaming, edición de video y multitarea intensa sin comprometer la experiencia visual. Gráficos RTX 4050 NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6 para disfrutar títulos AAA, ray tracing y DLSS 3 en resolución Full HD. Pantalla FHD y Gran Batería 15.6" FHD IPS anti-reflejos con batería de 70Wh para gaming prolongado sin necesidad de estar conectado a la corriente. Conectividad Gaming 512GB SSD PCIe Gen4 , Wi-Fi 6 , Bluetooth 5.4 y LA...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Notebook |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | Victus Gaming 15-FB3022LA |
| Part Number | BT4F2LA#ABM |
| Color | Plata Mica |
| Pantalla | 15.6" FHD IPS (1920x1080) Anti-glare |
| CPU | AMD Ryzen 7 7445HS (6 Núcleos) |
| Memoria | 16GB DDR5 5600MHz |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 PCIe Gen4 |
| Video | NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6 |
| Conectividad | Wi-Fi 6, BT 5.4, LAN 1000 MB/s |
| Batería | 70Wh |
| Peso | 2.29 kg |
| SO | FreeDOS |