SSD BIWIN Black Opal NV3500 | 512GB | M.2 2280 | PCIe Gen3x4 | NVMe 1.4 - BNV3500512G-RGX
Marca: Biwin
Categoría: Discos Sólidos SSD
SKU:
S/ 437.00
En stock
SSD BIWIN Black Opal NV3500 512GB, M.2 2280, PCIe Gen 3x4, NVMe 1.4, lectura 3500 MB/s, escritura 2500 MB/s. PN: BNV3500512G-RGX.
SSD BIWIN Black Opal NV3500 | 512GB | M.2 2280 | PCIe Gen3x4 | NVMe 1.4 El SSD BIWIN Black Opal NV3500 | 512GB | M.2 2280 | PCIe Gen3x4 | NVMe 1.4 es una unidad de almacenamiento BIWIN Black Opal NV3500 con capacidad de 512GB , interfaz PCIe Gen 3×4, NVMe 1.4 , formato M.2 2280 diseñada para mejorar el rendimiento de equipos de escritorio, laptops y sistemas compatibles. Rendimiento Ofrece velocidad de lectura de hasta 3500 MB/s y escritura de hasta 2500 MB/s , brindando una mejora significativa...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | BIWIN |
|---|---|
| MODELO | Black Opal NV3500 |
| NUMERO DE PARTE | BNV3500512G-RGX |
| CAPACIDAD | 512 GB |
| INTERFAZ | PCIe Gen 3×4, NVMe 1.4 |
| FACTOR DE FORMA | M.2 2280 |
| VELOCIDAD DE LECTURA | 3500 MB/S |
| VELOCIDAD DE ESCRITURA | 2500 MB/S |
| IOPS LECTURA ALEATORIA | 280K |
| MTBF | 1,500,000 horas |
| DIMENSIONES | 80.00 × 22.00 × 2.45 mm (single-sided) |
| CONDICIONES DE OPERACION | TEMPERATURA: 0°C ~ +70°C |
| CONDICIONES DE ALMACENAJE | TEMPERATURA: -40°C ~ +85°C |